Sky High School

Объявление

Дата и погода:
2 сентября, четверг, утро.
Как и предвещалось, утро оказалось прохладным. Но на небе практически безоблачно, отчего солнечные лучи с легкостью проникают во все окна города. Только изредка сильный ветер гоняет маленькие тучки по небу.
События в игре:
Начался второй учебный день. Ура, товарищи! Все учителя готовятся провести уроки, а после них намечается игра "Спасите Граждан".
Полезные ссылки:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sky High School » Дома персонажей » Мансарда Реммы


Мансарда Реммы

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Она все еще находилась в некотором трансе, отрешенно помешивала чай, разгоняла мысли, образы и воспоминания, что всплывали перед глазами один за другим. И наверное только этот транс и отрешенность могли после ее оправдать. Ну и серая утренняя дрянь, вползающая через окна, вместе со звуками улиц окраины.
Отряхнув мельхиоровую ложечку и устроив ее на полу, рядом с чайником, Ремма всмотрелась в свою чашку, словно ожидая на ее дне, под янтарно-темнеющим чаем узреть ответы на мучавшие ее вопросы, и тихо произнесла:
- Так оставайся.
А резкий сигнал автомобильного клаксона "за кадром" моментально вывел ее из транса, девушка вздрогнула, кипяток из чашки плеснул на кожу запястья, но это все были мелочи, в сравнении с тем, в каком состоянии она была вечером. А вот то, что она только что ляпнула. "Неужели я до такой степени боюсь одиночества, что готова позвать в дом любого? Нужно что-то срочно исправлять!" Все это произошло за считанное мгновение, и Рем успела, с некоторой внушительной задержкой, произнести вдогонку, куда менее уверенное: - Пока не придешь в норму... "Хотя бы".
Сделав глоток, девушка отставила чашку в сторону, и сделала вид, что внимательно увлечена изучением причудливой формы ожога на светлой коже. На самом же деле она была напряжена до предела и вся обратилась в слух, ожидая реакции, ответа. Рем готова была сейчас услышать в свой адрес все что угодно, вплоть до обвинений в легкомыслии. Но почему-то она не боялась, что Саргиос поймет ее превратно. Чуяла, что ли?!

0

32

Саргиос протянул руку за чаем, наслаждаясь запахами трав, что смутно касались ему знакомыми. Может быть, путешествую время от времени в своих разных обличиях, он мог сталкиваться какой либо из них, или встречать эти запахи в магазине. Кто же его знает. Но этот букет давал поистине непривычный для него запах, что немного раздражал, и щекотал ноздри. Сложно передать всю гамму ощущений у побитого зверя, чьи чувства обострены полностью, и даже он не знает на что именно отреагирует его организм.
Несколько глотков обжигающей жидкости, юноша услышал вопрос, и удивленно сжал в руках чашку, не чувствуя обжигающее тепло пальцем. В глазах застыл немой вопрос, который он не стал даже озвучивать, мягко говоря шокированный этим предложением. Которое несло много проблем Ремме, если его бывшие друзья узнают где он остался на недолгое время. " Я чуть не убил ее, сорвался, показал себя не с той стороны, и она все равно доверяет мне? Или она настолько уверена в себе, что просто ничего не боится? Но судя по ее виду она еще долго будет приходить в себя после нашей трепки.. Я наверное ничего не понимаю.. Черт. Но если Мрак узнает где я? Могу ли я подставлять так ее?.. Думай Сарг, думай"
- Я... очень признателен за такое предложение, и если у тебя не будет проблем со мной, то я могу остаться на некоторое время, так как признаться, в школу я собирался именно поэтому. Найти себе место житья.  Я не буду помехой - вдруг задумчиво добавил он, снова делая большой и крепкий глоток, равнодущно реагируя на ожог девушки. Ну не носиться же ему кругами вокруг нее, сетуя, и поднимая панику. После всех тех ран, что они оставили друг другу небольшой ожог не казался даже пустяком. Так. Просто ерунда жизни.

0

33

"Что это я?" Нет, Рем не жалела о своем предложении, просто не пыталась обдумать его сама, а говорила то, что пришло в голову. "Впрочем, в случае чего... да а что там" - мысленно махнула рукой она, даже не желая думать о том, что может быть в случае чего. Нога премерзко ныла, но передвигаться не мешала, однако девушка не очень удобно устроилась, и сейчас попыталась изменить это, едва не опрокинув заварочный чайник.
- Беспокоить не буду.. а насчет проблем - со мной их может оказаться больше, - мрачно хмыкнула девушка, некстати вспоминая свою "бурную молодость" и мерзливо ежась. "Меня ведь давно перескали искать, и я очень осторожна." - Новая мысль сверкнула среди рутины и самокопания. "Стоп... а разве правильно проявлять осторожность, пуская к себе в дом кого попало. А вдруг он... Нет, они бы не стали вести себя так глупо и демонстрировать весь свой потенциал при первой встрече." - Расслабившись девушка сделала еще глоток, пытаясь припомнить все, что было рассыпано рядом с юношей по полу вчера вечером.
- У меня к тебе только один вопрос, всвязи с этим... Ты ведь живешь не совсем честно, я права? - Жизненный опыт и многочисленные встречи с людьми, идущими по скользкой дорожке, сыграли с Рем злую шутку. - Не думай, что меня это смущает. Я сама не так давно... - девушка замолчала, стараясь не погрузиться в воспоминания и аккуратно затыкая собственную совесть.

0

34

Парень чуть пожал плечами, явно оставаясь при своем мнении. " С тобой то больше проблем? С чего вдруг? Хотя кто тебя знает. Ведь ты такая же загадка, как и я. Все таки интересно было бы узнать твое прошлое, и что происходило в твоей жизни. Но, наверное, я не имею право на эти знания. Ведь я просто случайный знакомый. К тому не безопасный" Вторая часть ее фразы, а точнее вопроса заставила его насторожиться, и невольно принять боевую позу, в ожидании нападения. Ноги в сторону, руки чуть согнуты, и безумный оскал зубов, что невольно удлинялись в удобные для разрывания мяса клыки. Но через несколько секунд Сарг резко одернул сам себя, невольно приобретая привычный вид, и задумчиво почесал затылок, который был чистым. Это явно была одна из его любимых привычек.
- Я уже говорил тебе, что я состоял в банде.. Но решил выйти. Я не придерживаюсь их идеологии, и все мои шрамы я получил именно там. Меня учили выполнять любые приказы, и надо сказать, что у них это получилось. Я был верной собачкой, что виляет хвостиком при голосе хозяина. Но когда меня заставили убивать, я не смог это сделать. Поэтому я и ринулся в школу искать защиты. Они не забывают уходы, тем более таких как мы. Один из них называет нас "ублюдками", выродками общества - Ищущий чуть поморщился, вспоминая лицо Мрака, и его спокойно-равнодушное лицо, когда он избивал его, приговаривая, что так будет лучше всем, и в первую очередь Саргиосу.
- Я просто хочу начать свою жизнь сначала, исправив ошибки прошлого, которых у меня очень много. Я совсем не знаю тебя Рема, и до тебя я практически не общался с девушками, но я почему то верю тебе. Может быть потому что мы похожи в силах. В том, что у нас есть звери, и мы не можем отделить их от себя. Если я говорю глупости, то прости меня, и я могу уйти хоть сейчас. Но как только я увидел тебя, то я понял, что ты не такая пустышка как и все остальные девахи, что были там. У тебя есть что то еще, кроме повседневных проблем. И ты же кинулась останавливать меня, хотя мы и незнакомы.
Он резко осекся, поняв, что позволил себе слишком много. Парень опустил взор в пол, пробурчав что то наподобие "прости, сорвалось" и пригубился к чаю.
" Идиот... Что я несу???? Да если она меня немедленно не выкинет как идиота, и психа, я буду крайне удивлен. Что я несу, черт побери. Мне осталось только повилять хвостом и рассказать секретные пароли от наших мест. Глупец, глупец, глупец. Но с другой стороны. Я ведь действительно верю ей.. Агрррррр"
Слабое рычание невольно сорвалось с его губ, и он поднял свой взор на девушку. Было видно, что внутри него борятся странные чувства, описать которые не смог бы и он сам. Ярость перемешивалась с болью и желанием чтобы девушка поверила его резкой вспышке искренности. Он сам не понимал почему ему так важно мнение Ремы, но он не хотел, чтобы он думала о нем как о очередном мафиози.

0

35

Смотри-ка ты, сколько громких слов, - внезапно промелькнула циничная мысль в голове девушки. Эта жизнь, увы, не отучила ее от вредной, а может иногда даже полезной, привычки - смотреть на вещи с разных сторон. Впрочем она оценила искренность Саргиоса, так как знала, как у таких как она или он проявляется ложь.
- Спасибо за рассказ, если позволишь я попытаюсь тебе в чем-то помочь. Сама, помнится, начинала новую жизнь в одиночку. - Она ждала всплеска гордости и чего-то вроде "не нужно мне твоей помощи, я всего способен добиться сам". Но кто знает, за сегодня ее собеседник, кажется, не раз удивил не только ее, но и сам себя.
- А еще ты забавно рассуждаешь о девушках, и сразу видно, что не общался с противоположным полом. Среди нас, конечно, встречаются пустые. Хотя я ведь даже не знаю, что ты под этим подразумеваешь... - девушка развела руками, с прискорбием обнаружив, что чай в ее чашке кончился. "Что же мы будем делать здесь несколько дней? Неужто травить друг другу байки из криминального прошлого и ностальгически вспоминать эту дрянь? Может быть попросить его чему-нибудь меня научить?" Оставив эту мысль чуть-чуть на потом, Ремма покосилась в сторону мольберта, руки плохо слушались ее после драки, но она почему-то была уверена, что сейчас у нее неплохо бы вышел какой-нибудь натюрмортик, который позже можно было бы оттащить в салон, где бы его купили эстетствующие пожилые учительницы за смешную сумму.
При должном настроении, а точнее при отсутствии него, Рем могла несколько суток провести просто лежа на кровати и глядя в потолок, где изредка мелькала тень Ареса. Кстати, а где эта несносная птица?!

0

36

Парень чуть расслаблено кашлянул, более уверено чувствуя себя. Неуверенность, которая поразила его самого, медленно проходила, уступая места врожденному любопытству. Сделав еще пару мощных глотков, он покончил со своей порцией чая, и задумчиво покрутил головой по сторонам, уже более пристально изучая квартиру изнутри. Когда он только пришли сюда, у него не было особо времени, ни желания делать этого. Сейчас же тело гудело, требуя внимания к себе, но в целом он был готов уже снова действовать. Все таки драка у них была не смертельная, да и раны успели подтянуться. Разве что его только шатало от слабости, но это дело поправимое.
- Да как то времени не было общаться, знаешь ли - он чуть ухмыльнулся своим мыслям, машинально похлопывая свободной рукой по карману, где сейчас покоились ножи.
-Нуу.. пустышка означает, что нет никаких ценностей, кроме там макияжа, да пойти потусоваться под музыку. Ну и все в таком духе. Честно признаться, я вообще ничего не знаю в этой области. Меня учили другому.
Надо же. А я могу спокойно разговаривать с ней. Интересно, а как много таких же девушек, как и она. Или мне повезло?
Сделав пару шагов по комнате, в течении чего он бросал взгляды в разные стороны, Сарг остановился возле мольберта, задумчиво потрогав его.
- Да, я думаю, что не отказался бы от твоей помощи, если тебе это не будет сложно. Взамен, я могу поделиться своим опытом.

0

37

"Кажется это называется стая? Когда слабые сбиваются ближе друг к другу, чтобы выжить. Коли так, вожака выбирать не следует, все же мы и люди в какой-то степени." - Незаметно для себя Рем начала рассуждать не совсем о том, о чем следовало бы в данную минуту. "Или это просто стайный инстинкт, свойственный любому зверю, или социальная потребность любого человека? Впрочем что угодно, лишь бы это не было и тем и другим одновременно. Пока что это выгодное партнерство. Выгодное обеим сторонам." - Вынеся вердикт девушка расслаблено выдохнула, решив, что более в этом направлении думать не стоит. По крайней мере пока к этому не вынуждают какие-либо события.
Тихий металлический звон не укрылся от острого уха Реммы, и та кривовато усмехнулась, поймав себя на том, что давно не держала в руках опасного металла. - Думаю, что в первую очередь дело все же было в желании, а не во времени. - Ничуть не желая поддеть своего гостя, произнесла Рем, прекрасно зная, что если есть желание, время не имеет значения. Да вообще ничто не имеет значения. Она могла ошибаться, но слово - не воробей. "Ну не станет же он мне шею сворачивать за безобидную реплику, к тому же кто еще кому ее в итоге свернет..."
- Ах ты об этом. Меня тоже учили другому, потому музыку я предпочитаю несколько иную, а в качестве макияжа на моем лице чаще всего присутствует кровь. - Еще одна мрачная улыбка, но в этой мрачности есть толика искренности - что делать, если такова жизнь?! Ремма наблюдала за передвижениями Саргиоса все так же сидя на полу. Он вел себя согласно животному инстинкту - осматривался, незаметно (как он считал) принюхивался, и осязал. Осваивался на новом месте, как кот, выпущенный из переноски после переезда на новую квартиру. Девушка сдержала смешок, когда осознала причины сравнения. "Да, а начало знакомства было таким многообещающим... я его даже погладила."
Рем решила, что образ кота - один из любимых образов ее нового знакомого - слишком много у него было общего с кошачьими повадками. "Или просто жизнь на улице вынудила." Когда юноша дотронулся до мольберта и провел по дереву рукой, Ремма невольно засмотрелась на это движение. Только люди, любящие живопись или уважающие ее, могли так прикасаться к вещам с ней связанным. Или люди, не знающие о том, сколько это значит для художника. Этот мольберт был не только рабочим инструментом, но еще и в какой-то степени частью девушки.
- Мне? Я наконец-то перестану дохнуть со скуки в этом убогом городе, - фыркнула девушка. - А опыт... я давно хотела толково научиться метать ножи, - и невинная чистая улыбка заиграла на сонном лице. "Лишь бы это подобие не было похожим на оскал..."

0

38

- Да нет, дело именно во времени. Хм... - понял, что просто подтрунивает его, и не более того, все также стоял Сарг возле мольберта, задумчиво осматривая его, и пытаясь проникнуться, что ли.  Может быть в нем и была художественная нотка, но сам он не знал об этом. Да и как говорил уже ранее. У него была другая жизнь, в которой не было место художеству, или чему либо еще. Разве что разрешали только иногда читать книги, да тихонько слушать музыку, без которой юноша точно загнулся бы от тоски во время различных вылазок. Прошлое на короткий миг разрезало его сознание, и он пытался представить себе различные куски той эпохи. Вычленить фрагменты, и сложить вместе, чтобы получить ответ на  один интересный вопрос. Через несколько секунд он тряхнул головой, чуть удивленно постучав по древесине. " Надо же. Выходит, что Ремма первый художник, которого я вообще встречаю. Интересно, а они все такие? Или каждый художник уникален чем то своим".
Мысли на грани шизофреника, но что поделаешь. В некоторых вещах Сарг был откровенно безграмотен, и ничуть не стыдился этого. В жизни есть много ненужных вещей, которые человечество придумал не пойми зачем.
- Кровь вместо макияжа.. Интересно.. А это сейчас в моде? - выдавил из себя смешок тихий, таки отходя от мольберта, и начиная ходить по общей комнате, останавливаясь в различных местах, что интересовали его тем или иным образом. Ведя шеей, вытягивая ноздри, и чуть фыркая, когда чувствовал что-то незнакомое. Сейчас в нем в самом деле было очень много от семейства кошачих, но он и сам не замечал этого, давно привыкнув к такому. Тело само вело себя таким образом, и он лишь доверял рефлексам, которые пестовались несколько лет.
- Не думаю, что ты можешь скучать -фыркнул в ответ уже он, окончив свои небольшие исследования, и остановившись рядом с горой грязного белья, снова концертируя внимания на Ремме ,и о чем то озабоченно думая.
- Я научу тебя метать их. Слушай. А где именно располагается твой дом? Мне интересна часть города, и как далеко отсюда Темные кварталы? - последнее слова он попытался выговорить как можно спокойнее, но в глазах промелькнули искры страха.

0


Вы здесь » Sky High School » Дома персонажей » Мансарда Реммы