Sky High School

Объявление

Дата и погода:
2 сентября, четверг, утро.
Как и предвещалось, утро оказалось прохладным. Но на небе практически безоблачно, отчего солнечные лучи с легкостью проникают во все окна города. Только изредка сильный ветер гоняет маленькие тучки по небу.
События в игре:
Начался второй учебный день. Ура, товарищи! Все учителя готовятся провести уроки, а после них намечается игра "Спасите Граждан".
Полезные ссылки:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sky High School » Творчество » Ищущий смерти


Ищущий смерти

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ну что же.. Буду сюда выкладывалась свою писанину.... Иногда, и редко, чтобы особо долго не плевались на меня

0

2

Я проснусь, чтобы понять:
я потерян... Того доброго и беззаботного весельчака нет
Я проснусь, чтобы понять:
Мир не изменился, не стал хуже. Просто я стал видеть все в более черных красках, чем раньше.
Я проснусь, чтобы понять:
Любовь, дружба... Я перестал понимать эти слова. Роскошь людей, и не более.
Я проснусь, чтобы понять:
Я ценил когда то только потерянное. Теперь наплевать на все.
Я проснусь, чтобы понять:
Моя жизнь идет в бездну. И мне все равно. В ушах играет музыка ,и я ступаю в объятия Тьмы.
я проснусь, чтобы понять:
Моя жизнь превратилась в ад именно мной. Никто не виноват в этом. Только я.
Я проснусь, чтобы понять:
Я потерян, и передо мной тупик....
Я проснусь, чтобы понять:
я стал параноиком, ибо я боюсь... Боюсь оставаться один.. я слышу голоса.. тени... я боюсь всего...

Обещаю всем.. Я проснусь.... проснусь, чтобы просто жить... чтобы в меня верили, и я стал таким, какой был..

Мне страшно..

Глаза медленно привыкают к леденящему душу холоду и темноте, что была в этой комнате. Я не знал где именно я нахожусь, и что окружает меня. В таких случаях начинаешь жалеть, что не умеешь видеть мир глазами ящерицы, или змеи, которой все равно на тьму. Самым странным было даже то, что я не слышал своих собственных шагов, которые до этого буквально метров 5 раньше отражались гулким эхом под этими сводами. Неужели Тупик?
Неужели все то, как я шел в жизни, и во что я верил привело меня только сюда? В это Богом забытое место, о котором мне писал рыжекрылый в своем письме, а я ехидно и цинично смеялся, считая, что созданный ангел всего лишь ошибся. Красивые фразы, и не более того. Разве может быть выдуманный персонаж более умный, чем его создатель? И даже то, что он живет бок о бок с тобой все равно не дает ему возможности выйти за грань повиновения перед своим создателем. По крайней мере, я так думал, и теперь начинаю понимать, что я ошибался. Он был полностью прав в том своем письме, когда покинул город на неопределенный срок, а может быть и навсегда. Я не успел узнать у него это. А Самил не говорил, слишком сильно занятый своими делами, которые после падения Солуна стали еще более тяжелыми для его плеч. Хотя они сами виноваты, не смогли поговорить с друг другом , и рассорились. А я ведь говорил с каждым из них наедине. Они оба переживают за друг друга, но сделать первый шаг не могут. Ангелы, принципы.. Тьфу..
Тьма. Она всюду. Я чувствую слабые слезы на своих глазницах, что бесшумно срываются на пол, разбиваясь на тысячи осколков. Один.. Один в этих стенах, и не знаю куда пойти дальше. Паническое состояние ужаса сковывает горло, и мне остается лишь учащенно дышать.
-Господи, спаси. Господи Спаси. Спаси меня грешного. Я не понимаю, что со мной, и где я..Не оставь меня Господи. Пожалуйста –единственное, что мог я сейчас делать, так это звать Его на помощь. Просто крестик всегда был на моей груди, и я не снимал его. Как только меня крестили, этот знак и символ Победы всегда был со мной.
Только не были услышаны молитвы мои,и свет не коснулся моих Глаз. Только сильнее защемило сердце чувство понимания одиночества в этой мгле. Мгле. Из которой нет спасения, и у уже не будет никогда. Эта мысль как нож ударила в легкие, вырывая истошный крик, исходивший на грани безумия и отчаяния: НЕТ….

Парень медленно поднялся на ноги, дрожащими руками пытаясь нащупать прохладные стены, скрытые от него чернотой мира. Он постоянно всхлипывал, не в силах понять что же происходит с ним, и что это за место, в котором он оказался сейчас.
-За что? За что? –очередное всхлипывание вслух, и он все таки поднялся на ноги, пробегаясь ладонями по телу, и вдруг застыл с немного идиотской улыбкой на лице. Дрожащими пальцами он выташил из заднего кармана джинсов уже сильно помятую пачку сигарет, доставая одну из них вместе с зажигалкой.
Чиркнул кремень, отчего тьма на короткий миг отошла от слабого огня зажигалки, открывая его бледное лицо, и безумные глаза, которые лихорадочно бегали по сторонам, силясь понять где он оказался, и что собственно он здесь делает.
Пару жадных затяжек и знакомое чувство легкого головокружения, которое отдавало слабиной в теле, и позволяло немного расслабиться ,не думая о том, что происходит сейчас с ним. Он еще успеет поорать в поисках выхода, а пока что наслаждался тишиной, что царила вокруг него. Только сейчас мрачно подмечая то, что ему нравится находиться здесь. В какой то садисткой форме издевательства над самим собой, но нравится, Хаос его дери. Все это, что происходило сейчас ним.
Только одна не мог понять парень, за что готов был бы отдать многое. Естественно, что в меру допустимого, но все таки отдать – где он находился, и что это за место? Сигарета медленно тлела в его руках, периодически подносимая к дрожащим рукам, и он замер на месте, напряженно вслушиваясь – так и есть.
Едва слышно, можно сказать, что даже совсем незаметно, но вдалеке раздались голоса, которые смеялись. А значит здесь был выход. Он вздохнул, медленно идя в ту сторону, и стараясь не издавать при этом шума, ступая на цыпочках, приближаясь через какие то коридоры и резкие повороты все ближе к источнику звука. А он становился все отчетливее, пока он не стал различать даже голоса, которые шли из небольшого окошка, которое искрилась яркими потоками света.
Он даже замер на месте, не в силах смотреть на них, и несколько минут дрожал от странного чувства страха перед этими обычными лучами света, что пробивались через мрак мрачного окна. Казалось бы, что ничего удивительного в том, что он сейчас увидел не должно было быть, но почему то это заворожило его. Словно он впервые вообще видел потоки света.
Его ладонь чуть дернулась в ту сторону, выйдя на слабое освящение. Плотно натянутая на кость и сухая кожа, серый цвет покрова, и изумленный вздох. Парень не верил своим глазам, ибо помнил когда то розовый покров кожи. Он полностью вышел на свет, с непривычки жмурясь на эти потоки света, и пытаясь увидеть что на его теле. Выходило немного странно, ибо на нем был длинный и старинный плащ, который носили может быть в начале XX века, затем забыв из за современного течения моды. Оно было в пыли, и легких наростах паутины и грязи.
-Да что это за тряпки то на мне? – удивленно выдохнул, и замер снова, пытаясь рассмотреть себя получше. Кроме бледных рук и этого нелепого наряда он ничего не видел, ибо у него не был глаз на затылке, и не было рядом зеркала , в котором бы отразился его облик. Оставалось лишь там изумленно смотреть на себя, потянувшись за очередной сигаретой, от которой пошел мерный дымок, пропадающий в окне.
-Странно все это.. Очень странно. Будто я сплю и вижу странный сон – протянул он, скрытый тенями от лучей света, но все таки сделавший медленный шаг к окну, раздраженно прищурив взгляд, да смотря туда, откуда шел смех, жадно пытаясь привыкнуть ко дню, что был там снаружи, да увидеть людей.
Двоих, точнее сладкую парочку, что сидела на поляне, весело смеясь, и держась за руки. И он почувствовал сильный удар по дых, который заставил его в прямом смысле слова перегнуться от жуткого чувства ненависти и ярости, перемешанных с обидой. Нет, никто не бил его мощным ударом, или не пытался напасть сзади. Просто увиденное сейчас его шокировало, заставляя в прямом смысле слова прильнуть к своему мрачному убежищу, во все глаза смотря на влюбленную парочку. А ведь он знал их. Знал каждого из них. Непонятно только было то, почему у него это вызвало такие страстные эмоции, ведь он давно знал о том, что они встречаются вместе, просто никогда ранее не видя этого.
А люди, не зная о своем странном наблюдателе, обнялись сильнее, переплетая руки, и их губы сплелись в страстном поцелуе, от которого парень застонал, оседая по стене, и спиной прикасаясь к холодному граниту. Пепел безвольно посыпался с его ладони, и он как то бездумно смотрел в пустую точку, которая как раз выхватывалась светом.
-Я люблю тебя милый, я надеюсь, что мы всегда будем вместе. Просто так, потому что так хочется мне, и потому так хочу я. А не потому что так просили. Ведь ты веришь мне, что все именно так?
-Конечно, любовь моя, я всегда верю тебе, и у нас нет от друг друга тайн. Как бы не считали другие.
Парень сжался в комок нервов, которые сейчас рвались наружу вместе с градом слез, что тек по его щекам, и сигарета сиротливо вспыхнула напоследок, покатившись куда то в обьятия Тьмы, что сокрыли его.
-Нет, не может быть.. Нет.. не может быть..НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ, ДЬЯВОЛ, Я НЕ ВЕРЮ…
- он повторял эту фразу как заведенный, будто надеялся на что-то. На что именно? Да кто же его знает. Просидев так несколько минут, он медленным и шатающимся шагом двинулся как пьяный прочь от этих лучей света снова в объятья сырых сводов непонятного здания, переходя на быстрый шаг, а затем и на бег, чтобы забыться хотя бы на время от всего того, что творилось в его голове. Чтобы не думать о только что увиденном, и просто почувствовать себя самим собой.
Прерывистое дыхание, которое он снова слышит, учащенно бьющееся сердце, готовое вот-вот вырваться из груди, и он просто спотыкается, ничего не видя вокруг, и падает в черноту, издав тихий и сдавленный рык, как загнанный в ловушку хищник.
Ладони пронзает резкая боль, и алые капли крови медленно стекают по пальцам на пол. Парень пытается встать, издав тихий стон, и понимает, что ушиб ногу, которая немедленно разболелась, не давая и мига покоя.
-Да за что мне все это??? –сдавленно кричит он, даже не надеясь быть здесь кем то услышанным? Да и кто бы мог быть здесь, кроме него? Никого. Только он, и эти стены, что давили на сознание, заставляя снова испуганно озираться по сторонам, будто что то могло появится, и напасть на него.
-Спокойно, только успокойся…. – хриплый голос, слабо напоминающий его размеренные и полные некой горечи речи. Скорее быстрые фразы взахлеб, в которых проглатываются первые и последние слога, до невозможности искаженные этим.
-Это все сон, и мне просто снится..Просто снится все это..Я должен найти выход отсюда, и сон резко исчезнет, будто его и не было.Я проснусь у себя в кровати ,и пойму, что мне все это приснилось – с каким то бешенным отчаянием пытался он убедить сам себя, понимая, что не сможет. То, что он видел там, эта тьма вокруг него, и боль в ладонях и ноге –все это реальность. ТЕПЕРЬ реальность, от которой ему никуда не деться, ибо он сам себя затащил в такое положение и ситуации, из которой нет никакого выхода.
Он был в тупике. И осознание этой мысли заставило его резко закричать от безумного ощущения ужаса, что сводил скулы его лица. Заставляя рвать глотку от нехватки воздуха, который был так необходим, ползти из последних сил в любую сторону клетки, и натыкаться мокрыми от крови ладонями в стены. Тупик.. Всюду Тупик. И его не пробить, и не вернуться назад. Ловушка захлопнулась, назад пути нет. Это был конец. Просто конец его как личности, и как индивидуума. И начало нового. Только чего? Что мог сотворить из этого несчастного мрачный, полный равнодушия к его Боли Тупик. Которому не было дел до людей, как и их затаенных мечтаний или грез. Он просто заманил всех в свои своды, сводя медленно с ума, и затем убивая. Медленно, и с наслаждением, будто у него был свой разум. Особый, сухой и лишенный эмоций разум, в котором не было место людям. Никогда…
Парень затих, понимая свое положение, и подтянул испуганно ноги поближе к телу, озираясь в последней попытке увидеть что-либо. Но ничего не видя, кроме темноты…
-Помогите, кто нибудь. Прошу вас.. есть здесь КТО НИБУДЬ????
А ответом ему была лишь Тишина. ТУПИК не знал слов, или сожалений, равнодушно уничтожая все то, что свойственно людям, и делая из них себе подобных существ, которые могут идти по улице, мило улыбаться вам, и даже разговаривать. Но ничего не чувствуя при этом . Это тупик. И В нем ВСЕ человечество.

Я проснусь, чтобы понять:
я потерян... Того доброго и беззаботного весельчака нет
Я проснусь, чтобы понять:
Мир не изменился, не стал хуже. Просто я стал видеть все в более черных красках, чем раньше.
Я проснусь, чтобы понять:
Любовь, дружба... Я перестал понимать эти слова. Роскошь людей, и не более.
Я проснусь, чтобы понять:
Я ценил когда то только потерянное. Теперь наплевать на все.
Я проснусь, чтобы понять:
Моя жизнь идет в бездну. И мне все равно. В ушах играет музыка ,и я ступаю в объятия Тьмы.
я проснусь, чтобы понять:
Моя жизнь превратилась в ад именно мной. Никто не виноват в этом. Только я.
Я проснусь, чтобы понять:
Я потерян, и передо мной тупик....
Я проснусь, чтобы понять:
я стал параноиком, ибо я боюсь... Боюсь оставаться один.. я слышу голоса.. тени... я боюсь всего...

Обещаю всем.. Я проснусь.... проснусь, чтобы просто жить... чтобы в меня верили, и я стал таким, какой был..

Мне страшно.. Мама…. Услыши меня…

0

3

Мне понравилось, но я немного не поняла... по рассказу его предали? И во всём он начал видеть отрицательное...и в конечном итоге сошёл с ума?

Немного пугающе,но завораживает. писатель из тебя тот ещё, в хорошем смысле))
есть ещё что-нибудь?

0

4

Спасибо, стараюсь писать в меру  своих сил.

Leah написал(а):

Мне понравилось, но я немного не поняла... по рассказу его предали?

Рассказ частично списан с реальных событий, и наверное поэтому он выглядет так... Реалистично.. Но предавал ли его кто либо именно по рассказу я не могу сказать. Точнее я хочу оставить это читателям, если таковые будут, чтобы они сами решили для себя причины происходящего внутри него.

Leah написал(а):

И во всём он начал видеть отрицательное...и в конечном итоге сошёл с ума?

Скорее он действительно оказался в тупике. Пытаясь убежать от светлого и доброго - друзей, которых он видел. от любви, которой он испугался. Тупик.. Вокруг него, и внутри него.  Он не сошел с ума. Он просто все возненавидел

0

5

Иллюстрация принадлежит одному очень хорошему человеку..... Мяфк

http://s11.radikal.ru/i184/1004/db/701561286995.jpg

Будка самоубийц

Парень заворожено смотрел на будку синего цвета, что сиротливо стояла посредине улицы, овеваемая ореолом смерти. Около двух метров в высоту, с облупленной краской, сейчас она не казалось ужасом всех людей, как это было совсем недавно. Совсем наоборот. Ощущение странной заброшенности, и того, что она никому не нужна. Дверцы были уже старые, и под порывами ветра жалобно скрипели, так и прося их смазать.
Давно побитые стекла валялись в двух шагах от этой самой будки. Конечно, в ней еще торчали пожелтевшие зубья этих окон, покрытые пылью и паутиной, но они были уже не теми черными завесами, что скрывали очередную жертву от человеческих глаз.
По ним можно было спокойно ступать, и они бы просто скрипели под сапогами, или лакированными туфлями. Но никто не ходил, ибо страх был еще слишком велик.
Сама улица была давно заброшена, и покинута. Мертвые деревья как арки ограждали эту небольшую площадку, где и стояла наша будка. Сухие скрюченные деревья, иссохшие стволы, и мерно покачивающие провода телеграфов. Черные бездны пустых домов, и разноэтажок, где еще несколько месяцев назад теплилась жизнь, слышались звуки, и горели голубые экраны телевизоров. Никто даже не выносил вещи, и дома пугали своей относительной сохраненностью. Только на самых первых этажах были побиты стекла, и был виден диван, сиротливо брошенный на крыльце деревянного дома. Его бок был разодран, и из материи хищно подрагивала черная пружина.
Но все таки этот район не был заброшен полностью. Казалось, что в подъездах шуршат тени ушедших, и слышатся тихие голоса. Будто незримые призраки все еще оставались в этом месте, не желавшие покидать свой дом.
Воистину, это место сводило с ума, и парень растерянно посмотрел на будку, начиная понимать, почему многие избегали этого места. Но у него не было выбора, и в суеверия он не верил. Рука осторожно скользнула к карману джинсов, нащупав рукоять любимого ножа, что не раз выручал его в разных ситуациях, и медленно, скользящими как кобра движениями начал  приближаться к сердцу этой улице – к старой телефонной будке.
Его напряженное лицо было хорошо видно в снайперском прицеле, и стражи порядка нервно посматривали на паренька, готовые в любой момент вступиться за его жизнь, правда,  сами не понимая при этом, что ему может угрожать.
Он чуть повернул голову, чтобы было видно все его лицо, и губами прошептал какую то фразу. Еще не было произнесено ни одного слова в этом мертвом месте, будто сама речь была здесь забыта. Но снайпер прекрасно понял, что говорил парень: « ничего не вижу, иду дальше».
Тень чуть дрогнула, побежав по грязному асфальту, и исчезла в более широкой тени стен одного из домов. В последний миг она непонятно дернулась, будто ее скрутила боль, и парню почудился тихий шепот, который страстно говорил ему: « вот видишь. Мы овладели твоею тенью. И ты тоже будешь наш»
Он чуть дернулся, чувствуя, как капельки пота пробежались по пальцам, напряженно дрожащим, готовым в любой момент свернуться в кулак, и медленно упали на асфальт. Конечно, никто не услышал бы звук двух несчастных капель, но видимо нервы парня были на пределе, и потому эти две капли для него были ужасным ударом, от которого содрогнулось все.
Он невольно дернулся, пригибая ноги, и снайперы напряглись, ища в прицелах цель для поражения. Все так и застыли – испуганный парень, чей взор никак не мог оторваться от стены, и прикрывающие его на крыше люди.
Взгляд был направлен только в одну точку, и никак не желал  переходить куда-либо еще, будто чувствовать свою смерть. По телу прошла дрожь, чуть ли не экстатического наслаждения. Но тени и не думали шевелиться, спокойно покоясь в положенном им месте, и ничего не делая.
Прошла целая минута, минута напряженного страха, в течение которой сердце отбивало громкие такты в холодной тишине.

                               

Но ничего не случилось. Напряженные пальцы снова расслабились, и парень сделал еще пару шагов к будке, постоянно уменьшая расстояние до нее, чувствуя, как нарастает напряжение.
Он еще не родился, когда начались странные происшествия  в это месте.. Примерно лет 15 назад. Говорят, что первый человек, который стал жертвой будки, был молодым врачом, подающий большие надежды, и собирающийся через несколько лет в Москву, чтобы защитить свою научную работу. Но.. В один из летних дней он решил позвонить, скорее всего домой. Как рассказывали очевидцы, у него не было денег на сотовом телефоне, и тогда он и увидел.. Эту будку. О, тогда она была еще совсем новенькой, сияющая своей синевой, с открытыми для всех дверями. О чем он говорил, никто не знал, ибо двери будто закрыли его от всего мира. Но потом, как говорили те, кто были ближе всех, он вышел из будки какой то задумчивый. Казалось бы, что у людей есть много причин для этого, но взгляд..Во взгляде была непонятная отрешенность, и отчаяние. А через неделю его нашли мертвым. Как рассказывали его соседи, в этот день от поссорился с кем то в доме ( учитывая тот, факт, что он всегда жил один, это очень странно. Ибо в этот день у него никого не было – так потом гласила заметка милиции), и застрелился. Все слышали какой то резкий, до издевательства громкий выстрел, и затем нашли его тело. А рядом была записка. Тогда никому не удалось узнать, что на ней было написано.
Никто не обратил внимания на этот случай. Самоубийц в городе хватало, как и других нераскрытых дел. Потому об этом случае все забыли.
Но через месяц все повторилось. Только в этот раз начинающий молодой артист, что спешил на свидание с любимой. У него не было сотового телефона, который он забыл дома, и парень решил позвонить из будки. Как рассказывали немногие свидетели, туда он зашел с белоснежной улыбкой, а потом черные окна будки скрыли его от всех. И вышел он как зомби, ничего не соображая, и даже забыв, куда он направлялся. Он упал через несколько метров на дорогу, и машина успела чудом затормозить, чтобы не сбить его.
В больнице удивленные врачи не нашли никакого изъяна в его организма, пожимая плечами, и говоря, что с таким здоровьем можно жить Долгие годы. Сослались на солнечный удар, и решили оставить его переночевать в больнице. На всякий случай, ибо врачи могли что нибудь упустить.  На следующий день рабочий день больницы начался с истошного визга медсестры – парень перерезал себе вены, и все было в крови. Даже стены и потолок.
Милиция заинтересовалось этим делом, но только потому, что они не могли понять причину столь жестокой смерти. Тогда прозвучали первые слова о том, что как то странно все это, если восстанавливать порядок дня. Но тогда эта единственная здравая мысль была замята милицией, и про нее все забыли. Ровно на несколько месяцев.
Тогда к будке подошел телохранитель одного из богатых горожан этого места, ибо его хозяин хотел позвонить, и почему то забыл свой сотовый дома. Снисходить до просьб у других он не стал, и послал своего охранника проверить будку на наличие всякой дряни.
Накачанный бугай с честью выполнил приказ, и в самом деле проверил. Его габаритная туша с трудом поместилась в кабину, и он начал что то там проверять, щелкая кнопки самого телефонного аппарата. А потом.. Потом, как рассказывали многочисленные свидетели, и тут уже сама милиция не смогла отвертеться от факта, что дело нечисто – дверцы будки закрылись. Причем выглядело это как будто их кто-то толкает, ибо порыв ветра бы просто качнул их и все. Нет, они закрывались очень медленно, всем своим видом показывая, что никуда не торопятся. Охранник даже успел скривить недовольно свое лицо, и потянуть медленно руки к дверям, чтобы остановить их. Тогда то они и резко дернулись, захлопнувшись перед его перекошенным от целой гаммы чувств.
Черные стекла не давали увидеть то, что там происходило, но несколько мгновений была тишина. А потом…
Те редкие свидетели, что дожили до нашего времени, испуганно смотрят на любого, кто задает им вопрос о ТОМ дне. Кто-то делает вид, что не понимает, о чем вы говорите, и резко переходит на другую тему, всем своим видом показывая, что это ему неинтересно.  Но те немногие, которых вы сможете разговорить, представят вам во всех красках ту картину.
Первые несколько мгновений ничего не происходило, и люди продолжали свою размеренные толкучки. Но затем…..
При этом вас рассказчик испуганно дернется, и запросит покурить, если увлекается этим. Бессмысленно глядя в сторону, пуская кольца дыма, он просидит так несколько минут, и затем начнет продолжать свой рассказ, что может показаться безумием, если бы не …( если бы не пустынный квартал, о котором шел рассказ выше)
Будка жутко вибрировала, и дрожала, будто под ней находился эпицентр землетрясения. Гнусный скрежет, и она медленно обсыпалась краской. А затем раздался истошный вопль. Вопль человека, который попал в ад. Тогда и началась массовая давка людей, что вошла в историю как «день безумия». Люди давили друг друга, и пытались убивать. Кричали маленькие дети, забитые в углы стен, под их темные объятия, визжали женщины, и рычали мужчины, которые будто все озверели. А будка продолжала медленно вибрировать, и обсыпаться.
Безумие закончилось также резко, как и началось. Милиция приехала одновременно со скорой помощью, и все было оцеплено стражами закона. Никто не мог понять произошедшего, и в тот момент никто не думал о будке.
Милиционеры, как молодые салаги и ветераны, все как один сдерживали рвотные порывы, видя потоки крови, что медленно текли по улице. В некоторых местах кровь уже сворачивалась, но во многих от нее еще шел теплый пар..И стоны, стоны тысяч раненных людей, что сопровождался истошным визгом детей.
А потом раздался ужасный скрип, что заставил всех как один повернуться в сторону будки, будки «самоубийц» как прозвали ее потом. Дверцы величественно разошлись в сторону, и оттуда выпал, именно выпал телохранитель. Некогда черные волосы были сейчас белы как снег. И его глаза, полные ужаса…
Мэр города как то сумел замять эту историю, и все уладить. Через некоторые время все забыли эту сумасшедшую историю ( люди по ночам опасливо вставали с кровать, вздрагивая от того жуткого скрежета, что снова и снова проплывал в их ушах, смотрели в ночную улицу, и видел ЕЕ..  Будку, что как демон ждала свою очередную жертву, гостеприимно открыв свои дверцы).
И все постарались скрыть историю того несчастного телохранителя, будто его никогда не было. Из чудом уцелевших источников известно лишь то, что как и предыдущие люди, он покончил с самим собой. Повесился, оставив после себе непонятную записку, которую постарались сразу же уничтожить.
« я не могу больше жить. Я не хочу, и не имею права. Я боюсь.. Люди, уходите из этого места». Никто не узнал, где его похоронили, но люди уже боялись.
Первый человек, что съехал из этого места, был отец мночисленного семейства. Он прямо заявил о том, что будка одержима дьяволом, и что он не собирается жить в этом самим Богом забытом месте. Он даже не стал продавать свой дом, крикнув, что жизнь важнее каких то денег. Загрузив всю семью в УАЗик, они немедленно выехали из этого города. Через несколько часов  их машина перевернулась на автостраде, и взорвалась, не оставив после себя ничего, кроме дымящегося металла..
Парень досадливо махнул головой, отгоняя прошлое, что он слышал об этом месте. Слухов ходило много, и достоверно было известно то, что никто не ушел отсюда живым. Всех скосила судьба, кто пытался покинуть место. Все пустело, и оставшиеся люди сходили с ума. Всех, кого пытались увести отсюда силой родственники, или просто стража порядка, поспешно убивали себя самыми изощренными способами. Самое ужасное самоубийство было тогда, когда человек обвязал себе ноги, и спрыгнул с балкона, убегая от спасателей. Его тело просто вмазало в стены… Говорят, что кровь стекала вместе с мозгами, тихо и зловеще капая на асфальт..Кап-кап..-кап.
Тихий шорох от стены телефонной будки, и парень резко замер, молниеносно потянувшись рукой за ножом, и ощущая холод родной стали. Глаза лихорадочно смотрят на будку, сами не зная чего ожидая. Ведь о ней было очень много слухов.
Говорили, что последние выжившие просто закрывали двери, и забивали стекла, обрывая телефонные линии, и добровольно отрешаясь от окружающего мира. Они боялись приходящих из ночи. Несколько людей оставили после себя дневники, анализ которых показал, что люди явно сошли с ума.
« У нас нет надежды, и демон будки рвется наружу. Кровь невинных льется в его Недры, льется в его пасть, но ему мало, ему все еще мало. И он посылает свои тени за нами.. О нет, я слышу крик соседа.. Господи, Спаси и сохрани.. Пожалуйста, не оставляй нас».
Это воспоминание архива как разряд ударил по сознанию юноши, что невольно начал чувствовать присутствие этих самых теней, готовый в любой момент метнуть нож, и прыгнуть за любой выступ, уходя от опасности.
Но.. из под будки, недовольно пища, вылезла лишь черная крыса, очень лоснящаяся от явно сытой жизни, что нагло уселась на асфальт, и не сводила взгляда с двуногого. Ее глаза Лукаво горел, а усики топорщились в оскале, будто говоря: « иди, иди… тебе осталось немного».
Прекрасно подготовленный психологически и физически парень почему то вдруг не совладал с самим собой, истошно закричав (впервые нарушив зловещую тишину этих мест). Метко пущенный нож задел шерсть на спине крысы, уйдя дальше в сторону будки и звякнул о асфальт, отлетая на пару метров.
Испуганный писк, и паразит скрылся, оставив парня одного, который уже упал на колени, и тихо рыдал, не в силах сдержать свою ненависть к этому месту. Ведь здесь жила и его семья, которые также погибли в этом месте. Только они неведомо каким чудом смог выжить, и уйти от своей участи. Ему с самого детства внушали эту идею, что он выжил только самым настоящим чудом, а его родители погибли от непонятной аномалии, что происходила в этих местах. Или в любом случае от того, что здесь происходило.
-Нет..я ничего не могу – юноша качался из стороны в сторону, потеряв над собой контроль. Близость того, о чем он только слышал, о том, что явилось причиной его смерти родителей окончательно помутило его сознание, и на несколько мгновений он лишился разума, видя  мир совсем по иному. Сейчас мир был полон непонятных теней, что тянули к нему свои призрачные руки, будто зовя. Он видел какую то непонятную бездну вместо будки, что  манила к себе…
И голоса, тихие голоса, зовущие его к себе… Голоса родителей.
Парень удивленно мотал головой, видя все это, и силясь побороть видение.. Только Бог знает каких усилий ему стоило придти в себя, чтобы мир снова стал таким как есть – безжизненным и мертвым.
Медленно он приходил в себя, силясь понять, что только что  увидел. Эти голоса, тени… Прошлое снова всплывало перед ним, но теперь с новой силой, и он невольно начинал прониматься страхом, которым была аккутана будка.
А снайперы медленно сходили с ума, и обливались потом от непонятных действий юноши, и если бы могли, то давно бы бежали прочь из этого безумного места, навсегда закрыв его от других. А еще лучше взорвать и все. Забыть, забыть как кошмарный сон.
Но ничему этому не было суждено сбыться…Совсем ничему…Ибо… зазвонил телефон..Медленно, и надтесканно, он начал звонить, наполняя мир непонятными звуками и красками. Парень как завороженный начал подниматься на ноги, не в силах спустить с нее взора.
Крики снайперов, что  уже не выдержали, и кричали о закрытии операции. Странный шум, что шел из подъездов пустых домов. Уже ничего не интересовало его, кроме самого звонка, что настойчиво тянул к себе..
Шаг, робкий и неуверенный, что приближает его к цели… Которая звала, не переставая настойчиво звонить. Звонить, и призывать.
Нога занесена уже на пороге самой будки, тень падает на трубку, и рука, медленно тянущаяся к трубке, чтобы снять ее. Тихий, неуверенный голос, что немного прокашлялся, и холодный металл у уха.
- Да, я слушаю?
И голос, заставляющий глаза испуганно расшириться, а тело застыть о ужаса. До боли знакомый голос, который очень часто преследовал в кошмарных снах.
-Сынок??? Это ты?? Ты пришел за нами…?
……………………………………………………………………………………………………….

Прошло много лет после странной череды самоубийств людей в одном из самых глухих районах города. Как решили многочисленные аналитики страны, это место было источником непонятно газа, который вызывал у людей ужасные галлюцинации, что вели к одному…
Но несмотря на это среди народа до сих пор ходят слухи о том, что будка была одержима дьяволом. И до сих пор это место заброшено и не изучено.
А ночью, поговаривают, но уже шепотом, что по этой местности ходит силуэт  парня, который выжил…Или сошел с ума….

Но я не верю в эти слухи. Ведь всему есть рациональное объяснение? Найдется и для этого

Отредактировано ††Ищущи醆 (2010-04-10 09:52:07)

0

6

Второй рассказ совсем жуткий,как ты его решил написать? В смысле с чего такие мысли?или...честно даже вопрос трудно задать..
Почему ты пишешь всё мрачное?

+1

7

Leah
Что-то мне подсказывает что он просто выкладывает все мрачное. А пишет и светлое.. иногда, когда его никто не видит  ^^

0

8

Leah написал(а):

Второй рассказ совсем жуткий,как ты его решил написать?

Да прямо уж.. Чем он такой жуткий то? Да, немного унылая и темная история, но почему совсем жуткий? Я пьяный был, и ничего не соображал. Все на автомате выходил. А утром проснулся ( отрубился за компом), смотрю документ открыт, а там Будка.. я почитал, почесался, и оставил, немного отредактировав. Вот как то так он появился на свет.

Leah написал(а):

В смысле с чего такие мысли?

Нуу.. такое у меня внутреннее состояние просто, вот и все...

Leah написал(а):

или...честно даже вопрос трудно задать..

Задавай, задавай!!!

Leah написал(а):

Почему ты пишешь всё мрачное?

Так я всего выложил два своих рассказа...

Ремма написал(а):

Leah
Что-то мне подсказывает что он просто выкладывает все мрачное. А пишет и светлое.. иногда, когда его никто не видит  ^^

Не, ну почему же никто не видит. Иногда кто то да видит! Но очень редко

0

9

Стих принадлежит моей очень близкому и дорогому человеку, с которым мы прошли очень много, и с которым мне хочется идти дальше вместе рука за руку

МАСКИ

В этом мире очень трудно быть самим собой, так как беснующееся общество не сможет понять ни тебя, ни других, кто смеет идти против системы. И именно тогда появляются маски. Бич нашего времени и нашего спасения, позволяющие нам быть кем угодно. Ты хочешь произвести впечатление на девушку? Легче простого. Пальцы привычно перебирают полки с различными масками, что стоят аккуратно выстроенными рядами, готовые служить снова и снова своему хозяину. То есть мне. Или вам, если вы согласитесь принять их у меня. Мне ничуть не жалко, ибо я давно переносил все, и сейчас живу только ради поисков новых оттенков, что обогатили бы мою коллекцию. Или скажем, вам нужно занять деньги у друзей, но они не дадут их по разным причинам? Тоже самое, мои великолепные маски готовы придать вам любую личину, только попросите, и да сбудется по вашему желанию.
У меня давно нет лица, и я никогда не снимаю своих масок, чья прохлада каждый раз кусает бледный покров кожи. Это непривычно с непривычки, но потом ты не представляешь свою серую жизнь без этого. Когда ты постоянно зависишь от чего-либо мнения, и боишься обидеть близких. Ничего этого больше нет. Маски решают мою речь, и маски же ведут меня по карьере вперед. Каждый видит во мне то, что хочет. Использованных людей, уже ничего не способных мне дать, я просто выкидываю прочь, и они видят маску презрения. Перед начальством я очень услужлив, и вежлив, этакий пай мальчик, готовый выполнить любую прихоть.
Пальцы равнодушно поглаживают нежный бархат масок. Очень приятный, но и очень холодный. Какую из них мне одеть сегодня. Какую личину отыграть в этот раз, чтобы люди снова и снова считали себя хорошими психологами, считающими, что могут узнать меня настоящего. Сколько уже лет мы ведем с друг другом эту войну? Сколько лет так называемые друзья хотят узнать мою суть? Им не дано этого никогда сделать, ибо они не понимают, что у меня давно нет лица. И моя суть есть просто холодный камень.
Снова и снова перебираю в руках свое сокровище, смотря в пустые прорези глаз. Вот маска слез и уныния, когда мне нужно внимание кого либо, и я просто строю из себя несчастное существо, которое все так и рвутся утешить. Губы прикасаются к ее сладкой поверхности, полной едких и ложных слез, и я смотрю уже дальше, довольно ухмыляясь своей затее, и гордый ее исполнением.
Вот черная маска ненависти, которую в последнее время я стал одевать достаточно редко. Ее ротовые прорези извиваются в угрюмой гримасе отвращения, но в нынешний век ненавистников итак стало слишком много и она редко используется мной. Сейчас люди уважают и любят честность, и преданность. По-крайней мере, верят в это. Поэтому одна из моих любимых масок ложится на место, дожидаясь своего часа. Лежи милая, спи моя родная. Я еще не раз вернусь к тебе, и ты это знаешь, с ненавистью глядя и на меня тоже. Но мне все равно, так что смотри-смотри.
А это что у нас? Светлая, и прекрасная, от которой идет слабый свет. Аа… Одна из самых редких масок, которые в последнее время стало раздобыть весьма сложно. Любовь и верность к друзьям. На ней даже есть наклеенные глаза, из которых якобы льется свет. Глупые, глупые люди. Если бы вы были зрячи в своих грехах, то почувствовали бы настоящую цену этому свету. А так на нее покупаются весьма многие, создавая из меня образ светлого и грустного ангела, который пытается что то скрыть от других. Чтобы не причинять им боль. Одна из моих лучших ролей, надо сказать. И я очень и очень люблю ее, ибо дурачить людей это так здорово.
Но вот и она откладывается в сторону, и пальцы перебирают все дальше и дальше. У меня их много, и с каждой связана целая история, которую быть может я и рассказал бы за кружечкой горячего чая. Но вот беда. Мне совсем не хочется ничего. Просто у меня все есть в этом мире, а большего желают только сумасшедшие. Власть? Кому нужна эта морока над стадом баранов, которые сами толком не знают чего и хотят то. Богатства? Я самый богатый человек на Земле, ибо чтобы я не захотел, у меня это будет. Не лишен я и всего остального, что дает мне моя любимая коллекция.
Да, давно я не видел своего лица, и меня нельзя увидеть в местах, где люди используют часто зеркала. Эти отражения, они очень злят меня, и мне кажется, что все сразу же увидят мою ложь, и смогут меня обличить. Потому я хожу очень редко в общественные места, а в гостях стараюсь прошмыгнуть как можно быстрее мимо них.  Они некого рода являются прототипами масок, но более несовершенные, и глупые. Они не могут обмануть других, и человек обманывает в отражении только сам себя. Когда тщетно внушает, что та складка на лбу вовсе не от старости, а просто от напряженного дня. Что ту морщинку можно запудрить, или покрыть макияжем. Вы сами же так спешите обмануть самих себя, что мне остается лишь выполнять ваши желания. И надо сказать, что мое средство намного качественнее, и лучше. Люди могут только попытаться выглядеть моложе, а я в самом деле становлюсь моложе, если мне это необходимо. И я ведь могу совершить и обратный процесс, если того потребует время. Я фактически являюсь бессмертным, ибо никто не знает мой возраст, и я сам уже давно сбился со счета, который прекратил вести после того, как купил первую маску, поступая на работу.
О, мне никогда не забыть тот день, когда я был еще наивным и глупым романтиком, который вел себя абсолютно как и все люди. Дружил, строил воздушные замки, пытался любить, и даже считал, что был любим. Как все это было ГЛУПО. Кому мы нужны, двуногие существа этого мира, которые являются паразитами несчастного мира? Кому нужны мы кроме самих себя? Давно было открыть глаза, и у меня случилось чудо, после которого я сумел придти в себя, и увидеть мир настоящим. Таким, какой он есть на самом деле. Маски. Неподвижные и мертвые маски, которые улыбаются и смеются, считают, или делают вид, что живые, но на самом деле абсолютно пустые изнутри. Я не был первым, кто одел на себя новые личины, но я начал собирать свою коллекцию, и именно поэтому я выше всех вас остальных. Ведь я в самом деле владею несменным сокровищем, которое никогда не потерять, и никто не заберет его у меня. Никто не сможет позариться, или отнять то, что не смогут увидеть, или понять. Слишком мелочные душонки, полные своими внутренними переживаниями просто не смогут увидеть весь размах моего смысла жизни.
А моя мечта. О как я мечтаю о том дне, когда я смогу подойти к смыслу Мироздания, и получить в свои руки тайные знания, о которых так мечтают различного рода кланы или масоны ( вот еще, и придумали же глупое слово). Я верю в то, что я достоин сорвать маску с лица жизни, и увидеть ее настоящий лик. Или точнее то, что должно там быть. Я не боюсь правды, и это маска будет полноценным завершением моей сокровищницы, после которого я смогу отказаться от общества окончательно, и замкнуться на самом себе. Ведь именно в этом полный смысл жизни, и наших нелепых годов существования. Ничто не делает жизнь такой прекрасной и насыщенной, как сам человек.
Но, впрочем, все это мелочи, и на сегодня я заканчиваю свой ритуал рассматривания сокровищ. Надо выбрать очередной облик, и пройти прогуляться на свежем воздухе, чтобы размять затекшие ноги. Как не смешно, и не нелепо звучит это, но из настоящих эмоций у меня остались только усталость и боль тела, как будто напоминание того, в чем заключено мое я. Интересно, а есть ли маска у этого я, или оно вообще не существует, и это лишь накопленный опыт всего прожитого мной, который после смерти исчезнет, и растворится в этом мире, как и все остальное.
Или.. Стоп… Даже от одной мысли меня кинуло в липкий пот и сладостную дрожь в теле, и пришлось даже прислониться к дверному косяку, чтобы не повалиться на пол. Меньше всего мне сейчас хотелось обморока, да и не было у меня зрителей для этого действия, которые могли бы оценить мои актерские данные, и от которых мне что нибудь было бы нужно.
А что если все, что мы копим внутри себя после смерти становится очередной маской. Которую одевают новые поколения? Ведь недаром говорят о том, что дети очень похожи на своих родителей, и иногда сами не понимая того, ведут себя абсолютно как они. Вот оно… Значит и после моей смерти кто то оденет остатки меня, и будет играть свою роль, передавая потом себя по кругу, и так до бесконечности. До абсурдного завершения Бытия.
Какая гениальная нелепость. Как смысл жизни сводится к отрицаю всего смысла, и краски мира наполняются бессмысленной суетой, которая открывает глаза на многие вещи. Я учащенно дышу, понимая, что приблизился на еще один шаг к своей сокровенной загадке, что мучила меня уже на протяжении многих лет.
Но что-то я в самом деле увлекся… Пальцы неспешно, но в тоже время торопливо перебирали холодный бархат покрова, пока не остановились на искаженных в слезах лицах. То, что надо. Ореол мученика, который борется с течением жизни, и пытается противостоять ему, дабы открыть людям глаза. Давно я не был таким.
С легким чувством наслаждения я подношу маску к самому себе, на короткий миг закрывая глаза. Сейчас будет немного больно, но это уже привычная боль, как и болезненный вздох из гниющей груди у больного раком. Только он не понимает, за что и почему страдает, а я добровольно принимаю эту боль, забирая за нее сторицей.
Голова чуть кружится, и перед глазами плывут яркие круги. Еще чуть-чуть, и мой организм привыкнет  к новому облику. Сейчас кровь течет по телу, заставляя принимать его необходимые действия для нового образа. Глаза наполняются слезами, и на устах появляется грустная улыбка.
Я провожу пальцами по новому лицу, и хочу засмеяться, но не могу. Маска не позволяет мне сделать то, что не входит в сферу ее действий. Хотя это и неважно. К чему мне сейчас смех? Надо сетовать о том, как гибло человечество, и что все утопает в разврате современной молодежи. Театрально сделав взмах рукой, я окончательно убеждаюсь в том, что тело полностью повинуется мне, и медленно собираюсь выходить и своей комнаты. Пока что мне нечего более здесь делать. Аккуратно закрывая дверь, я щелкаю ключом в замочной скважине, чтобы никто и никогда не смог увидеть мой смысл жизни, и поворачиваюсь в сторону открытой двери… Моей двери. Странно.
Я не успеваю ничего понять, как передо мной появляются два силуэта, при виде которых я издаю сдавленный стон. О Боги, опять? Ну почему именно сейчас у меня нет на лице эмоций гнева, чтобы вытолкать их взашей, и забыть еще на несколько недель как о пустом и никому не нужном сне.
- Здравствуй, Андрей, или может быть сегодня тебя зовут как нибудь иначе? Может быть Николай, или Саша – в тоне говорившего скрыт едва заметный сарказм, и он нарочито держит руки в карманах, либо давая понять, что не пронес с собой ничего запретного. Или наоборот, дает понять, что мне стоит опасаться сейчас.
-И тебе не болеть, мой милый друг – мой голос чуть дрожит от пережитого горя, что наверняка было у меня вчера. Очередная ссора с девушкой, или что нибудь еще в таком духе. В общем, то, что люди считают смыслом своей жизни. Мне даже удается пустить пару капелек слез из своих глаз.
- Вижу сегодня у тебя подавленное настроение, и ты в печали? Очень плохо огорчать тебя еще сильнее, но она прислала очередной письмо, и настаивала на том, чтобы ты прочитал его при нас, чтобы мы только тогда отстали от тебя.
Да, до того как стать самоуверенным, и знающим себе место в мире существом, я был наивным дураком. И несколько лет назад позволил себе влюбиться в девушку, и дать ей какую-то призрачную надежду на будущее, за которое она весьма ухватилась. Были со мной тогда рядом два друга, без которых я не видел смысла жизни. Но потом все это ушло, как только мои глаза на мир раскрылись. Я оттолкнулся от них, и разорвал с этой дуррой, что считала, будто смеет надеяться на что-то еще. Они самозабвенно врали мне о том, что беспокоятся обо мне, но я то знал всю правду. Скорее всего кто-то рассказал им о моих масках ,и они хотели украсть их у меня. Я делал все, что было в моих силах, чтобы никто не узнал моей тайны. Но видимо все-таки кто-то сумел что-то пронюхать, так как они стали регулярно приходить ко мне в дом с письмами этой девушки, в которой она слезно просила меня простить ее, и начать все сначала. Глупая, глупая и бездарная разводка в надежде на то, что я верну прошлое вспять. Мне оно было больше не нужно, и я жил в своем мире. А эти призраки лишь иногда появлялись на горизонте, чтобы в очередной раз попытаться что то узнать.
- Да, у меня горе, ибо я поссорился со своей девушкой, но я очень рад, что ты как всегда жизнерадостен, и находишь различные поводы пошутить над своим другом.
Он чуть удивленно изогнул бровь, видимо не веря в сказанное мною сейчас. Хотя с чего бы вдруг ему не верить моим словам? Ведь никто не знает как я живу, а для людей я уже сложил устоявшуюся легенду о своем образе жизни.
Второй силуэт чуть дернулся, продолжая оставаться в тени. Хм. Странно, ведь обычно он приходил один, с чего вдруг ему понадобилось тащить кого-то еще в мою квартиру? Ничего не понимаю, и надеюсь, что вся эта клоуна кончится сегодня раз и навсегда. Так как он сам сказал о том, что это последнее письмо, которое он приносит мне. Да, совсем забыл. А как его зовут?
- Ну, что я могу сказать. В ссоре познается крепость чувств. На, возьми письмо, оно не отнимет у тебя слишком много времени, это я могу обещать. И больше ты меня не увидишь.
Так вот почему он держал руки в карманах кожаной куртки, что плотно облегала его плечи. У него в кармане было письмо от этой девушки. Из темноты недр появилось белый сверток, который плавно перекочевал в мои руки.
Равнодушно пожав плечами, и не желая даже тратить на них своего времени, я молча погрузился в еще смутно знакомый почерк, который с каждым днем становился все более чужим, в один прекрасный день обещая полностью раствориться в моей памяти.


Я вижу что маска твоя срослась с кожей
Я знаю - ты плачешь от страшной боли.
И знаешь, снять маску было бы можно.
Если бы ты отказался от роли.

И знаешь, ты стал бы собой совершенным.
Безумным, веселым, до боли родным.
Но ты испугался последних свершений.
Но то твоя жизнь, сам себе господин.

Терзают тебя ночами кошмары
И маска горит на прекрасном лице.
И ты в ожидании вечности кары
Ждешь Господа воли в небесном дворце...

Я нахмурился, перечитывая стихотворение несколько раз. И это все?? Вот ради этой ерунды у меня отвлекали время? Хотя, на какой то очень короткий миг я почувствовал давно неощущаемое мною чувство неуверенности. Откуда ей было знать про мои маски, и боль, которая как я помню, раньше очень сильно терзала мое сердце? Все это весьма и весьма странно.
-И это все? –как можно небрежнее произнес я, чувствуя пока что слабое недовольство внутри себя.
- Письмо я прочитал, как вы и хотели. А теперь прошу покинуть мою квартиру, ибо меня ждут дела, и вообще я очень занятой человек.
Я сдавил пальцами письмо, яростно комкая его до бесформенного комка, и пришедший с моим бывшим другом человек жалобно вскрикнул, невольно сделав шаг вперед. На это у меня был очень наметан глаз. Человек явно боролся с самим собой, чтобы не выдать какую-то тайну, понятную только им. Хотя мне все равно было на это, я хотел только покоя.
-Хватит мне врать… Я слишком хорошо и долго общался с тобой, чтобы различать в твоих словах ложь от правды. Я не знаю что с тобой стало, и какая сила заставила тебя стать таким ублюдком. Посмотри же на себя, кем ты стал? Никчемным подхалимом, что возомнил о себе невесть что. Наверняка в своих мыслях ты считаешь себя выше всех, а нас недостойными твоего внимания? Ты выкинул все то, что когда то было между нами, как никому ненужный мусор. И кем ты стал? Когда ты последний раз говорил правду? Настоящую правду, а? А не надевал свою очередную маску, которыми ты пытаешься скрыться от мира. Ты можешь обмануть людей, ты можешь обмануть себя в крайнем случае, черт возьми. Но ДРУГА и ЛЮБИМУЮ ты не обманешь никогда, ничтожество.
Его взор прожигал. Его слова жгли сознание, вызывая мучительное ощущение внутри тела. Где то в районе сердца, как они называют этот орган. Мое ощущение уверенности, пестуемое мной много лет сейчас резко трещало по швам, готовое вот вот рассыпаться прахом. Дьявол, как он смеет право повышать на меня голос? Кто то он вообще такой? Я уже собрался было высказать ему все это в лицо, но он властно махнул рукой, и я немедленно замолк. Непонятная мне сила сковала мои члены, и я не  мог двинуться с места, лишь с ужасом наблюдая за тем, как он проводит рукой по моей сокровенной двери, за которым находились… мои маски.
-Смотри сама, Оля, кого ты любишь до сих, и кого надеешься вернуть. Я уже много раз говорил тебе, что нашего милого друга более нет. Я не знаю как и почему мы сумели пропустить этот момент. Но есть люди, которые сами и сознательно уродуют себя, несмотря ни на что, и никакая сила не поможет им уже стать прежними. Да его даже человеком назвать сложно.. Смотри сама.
Слабый крик ужаса вырвался из моих уст, когда я понял, кто стояла передо мной. Это была ОНА.. ее образ немедленно всплыл в моей голове, причиняя море боли, которая терзала меня изнутри, обжигая, сжигая в пепел мою прохладную, и любимую маску. Нет, нет, не позволю, не дам.
Я с яростным воем и визгом упал на колени перед ними, вцепившись руками в то, что сейчас плавилось на моем лице, открывая мой истинный облик. Скрюченными от боли пальцами я держался за остатки своей маски, не давая ей обнажить меня до конца, а она заворожено смотрела на бескрайние полки масок, что пустыми безднами отвечали на ее взор.
На молодом и прекрасно лице девушке проявился ужас, шок, и сострадание. Она не смогла видеть этого зрелища, и захлопнула дверь, тихонько заплакав в свои ладошки.
-Что же он натворил с собой. Что же.. Зачем??? – ее тихие и чуть солоноватые слезы падали с румяных щек, стекая между пальцев, и несколько из них упало на мое измученное лицо, вызывая странное ощущение эйфории и покоя. Давно забытого ощущения, которое сейчас само вырывалось из меня наружу. И я потерял сознание от раздираемых противоречий, что адским огнем вспыхнули внутри меня.

Сознание приходило с трудом, но все таки я сумел открыть глаза, слабо окинув взором окружающий меня мир. Лицо сильно горит, и дрожащими пальцами я прикасаюсь к своей коже.. К настоящей коже. То, что произошло несколько часов назад, резко всплывает в голове. Мои маски, мой секрет.. Они все узнали. Странная боль, что пронзила меня насквозь. Дьявол, нужно торопиться, если я хочу убедиться в сохранности.
Ноги сами подняли меня, и я яростно полз к своей комнате, тихо скуля ,и только лишь надеясь на то, что мой смысл жизни не тронут. Что они оставили его мне, не став трогать ничего, что я накопил за столько лет жизни.
Но все было тщетно. Комната опустела, и моему взгляду достался лишь кусочек вырванной кем то бумажки.
- Посмотри кем ты стал… Нам жаль тебя..
Вместо масок на меня смотрело зеркало. Я увидел отражение самого себя, и закричал от ужаса – у меня не было лица..
Зеркала рассыпались на мелкие осколки прошлого, как и моя душа, все это время закутанная в мантию и личину лжи и цинизма, которыми я пытался строить свой эталон жизни. Все тщетно, и мое царство просто рассыпалось под моими пальцами. Это был конец.

0

10

††Ищущи醆
Сильно пишешь, видно что жизнь у тебя не простая. Будем знакомы? -) Люблю неординарных людей..

0

11

Ремма написал(а):

Сильно пишешь, видно что жизнь у тебя не простая. Будем знакомы? -) Люблю неординарных людей..

Жизнь как жизнь.. Не хуже, и и не лучше чем у других.. Проще надо быть просто.. Мое почтение.. Знакомы будем. Только именно флудить лучше в нужной теме...

0

12

Стихи пишешь?

0

13

Когда то пытался.. Но это не мое...

0

14

Трудно жить

                                              Огни лукавых столиц
                                              Ворожат беспечные души.
                                              Пустота
                                              Гнезда вьет изнутри.

Иногда случается то, что ты просыпаешься с умилительным чувством восторга, понимая – вот ЭТОТ день. День перемен, когда вся жизнь собирается повернуться в лучшую сторону.  День, когда ты свято веришь в то, что все изменится, и ты готов даже  к этому чувству эйфории и необычности. И это наступает. Наступает очень быстро, и ненавязчиво, сковывая тебя в крепкий сосуд равнодушия и ненависти. Когда ты ощущаешь как путы отвращения сначала слабо-слабо касаются твоего сердца, проверяя его на теплоту, и резко разлетаются в сторону, если оно жарко пылает ярким огнем любви.  Но не дай Бог они почувствуют слабину или неуверенность внутри тебя. Любое сомнение погубит тебя, и твою святую и детскую надежду что все будет иначе. Да.. Все будет иначе, только не так, как замышлял ты, человече. Недаром ведь говорят, что не стоит загадывать свою жизнь. И этот день докажет тебе это, и поставит тебя на место.
Вот ты едешь в автобусе ,представляя себе прекрасный вечер. С чем он связан, что именно видишь ты рядом с собой? Бутылка водки и пьяные друзья? Или может быть что нибудь более правильное и гуманное, что сможет удивить этот серый мир? Может быть встреча с кем нибудь близким, кого то ты очень давно не видел, но все это время так жаждал увидеть? Срывая свои маски цинизма и равнодушия ко всем ты распахиваешь душу, и вот он… Этот момент. Острые и болезненные щупальца яда, которые проникают в твою самую суть. Они знают все, что боишься или не хочешь открывать ты. Любой твой ропот, любая твоя негативная мысль в чью-либо сторону всплывает против тебя незримой тенью, которую ты и не почувствуешь. Еще бы, ведь у тебя начинается новый день, и ты едешь менять себя.
Ты прав, несчастный человек, ты прав во всем, кроме цвета. Твоя жизнь изменится, и изменится очень резко ,только не удивляйся тому, что будет в твоем сердце вместо умилительного счастья. Что застаешь ты туда, в место изменения своей жизни? Подумай хорошенько..Что именно почувствовал ты, и увидел? Пьяных друзей и пустые бутылки? Равнодушные маски лицемерия в ответ на твой радостный крик и попытку обнять кого либо? Что ты почувствовал? Что вело тобой в тот момент. Какая мысль не давала покоя, заставляя испуганно застыть на одном месте, и учащенно дышать.. Дышать, сдерживая порывы слез. Ты снял маску…
Маска лжи, лицемерия, цинизма… ты привык быть в них всегда. Ты настолько сросся с ними, что не можешь даже честно и искренне радоваться тому счастью ,которое ждал столько времени. Ты не умеешь улыбаться на чужое счастье, ты не умеешь  смеяться ,когда другим хорошо, и вот ты уже смущен. А гадливые щупальца неприязни уже начинают медленно касаться твоего сердца ,что как то испуганно сжимается, может быть пытаясь предупредить тебя об этом…
Что ты делаешь человек? Просто стоишь на месте, не в силах сдвинуть свои ноги? Пытаешься выдавить на лице хотя бы какое нибудь подобие улыбки? Ты можешь обманывать других, ты даже можешь действительно резко поменять маски, и вместо холодного равнодушия одеть доброго весельчака. Только самого себя не обманешь, друг. Никогда не обманешь.  И наверное поэтому самым страшным судом является суд самого себя. И это странное ощущение, которое было утром  - все изменится, все станет не так, как раньше и улучшится. Оно не покидает тебя, нет.. Это было бы слишком милосердно для тебя. Ты чувствуешь слабый озноб в теле, и может быть  присаживаешь на бревно, или стул, который оказывается рядом с тобой, силясь собраться с мыслями, которые не дают тебе покоя. ЧУВСТВУЯ, именно чувствуя как твоя  светлая и наивная мечта начинает гнить внутри тебя, покрываясь коростами, и болячками. Как прекрасные и светлый плод твоего сердца становится склизким и мерзким на ощупь ,и противный гной проступает на твоих губах. То гибкие щупальца ненависти уже уверенно обвили твое сердце, прочно заседая в тебе, и выдавливая последнее, что еще есть в  тебе для того, чтобы сопротивляться им.
Но ведь еще то, что никогда не даст упасть человеку, и всегда остановит его от глупых действий или поступков. Может быть это фотографии из твоего родного дома, где ты вырос.. счастливые лица твоих некогда друзей. Всюду счастье… ТВОЕ счастье. Которым ты жил и дышал. Присмотрись, неотрывно гляди на их лица. Узнаешь и себя? Молодого, глупого и наивного, который верит в добро? Ведь вы так похожи и сейчас . Твое лицо немного изменилось, став более серым и изможденным. Угас тот блеск добра в глазах, но в целом все равно вы похожи. Ты такой же, как и был раньше. Так остановись от этого непонятного чувства, что сейчас сковывает твое сердце. Распрями плечи, и не дай ему довлеть над тобой. Откинь эту мерзость прочь.. Тебе ведь ничего не стоит это сделать, соберись!
И вот этому мудрому и правильному решению противостоит другой голос. Приторный и сладкий, он едко процеживает твою душу, зная… ЗНАЯ те места, и точки, которые в тебе подгнили, и из которых он и пустил свои корни ,питаясь и заполняя тебе полностью. Он то знает как подступиться к людям, не давая им откинуть прочь его отковы. И он начинает тихо шептать, шептать, убаюкивая твое чувство реальности, заставляя погрузиться в нечто непонятное, где нет эмоций или чувств. Где ты не чувствуешь ничего… Кроме пустоты. Тебе все равно. Голоса родных, испуганные крики ,когда ты с идиотской улыбкой падаешь со своего бревна или стула на землю, ударившись головой. Ты не чувствуешь уже ничего друг. Ты не чувствуешь липкой крови, которая идет из пробитого затылка. Тебе все равно…
И вот ты непонятно где, стоишь на месте, и озираешься по сторонам. Только клубы белого тумана, который проходит сквозь тебя. Тонкими нитями, и ты ВИДИШЬ как он выходит из тебя алыми клубами, видимо высасывая последнее, что можно только забрать ,и входит черными и рваными клубами. Ты пытаешь кричать, но он заполняет  и рот, и ты глотаешь, глотаешь эту слизь в безумном ощущении обреченности.
Внутри тебя уже просто мысль, которая бьется на самом краю сознания « а будь что будет». Руки, которые перед этим пытались схватится, разорвать его клубы, апатично падают вдоль тела. Внезапно ты прозреваешь ,и ВСЕ понимаешь.
Любовь, Бог..Семья. Весь этот список, который можно перечислять бесконечно на самом деле просто без смысла. Кто то верит в Бога, наивно цепляясь в свою веру, и надеясь на что то ТАМ…. ГДЕ ТАМ???? ЧТО ? Они не знают, но верят. Верят… Семья – просто такие же люди как и ты, которых непонятно зачем ты впустил в свое сердце, заставив себя привязаться и волноваться за них? Зачем? Людей очень много, и глупо пытаться выделять кого то них. Любовь. Просто бессмысленное и красивое слово, в которое верят наивные дураки.
Голос шепчет тебе. Он много чего шепчет, впитываясь твоей сущность, которая жадно глотает ,отдавая свет. А ей ничего не остается делать, весь слишком долго ты утверждал всем, и чаще всего самому себе, что ты полная тварь, и не имеешь право на жизнь. Каждый получает по заслугам, и сейчас ты ли получаешь то, что заслужил.
На губах проступает легкая улыбка, когда ты поднимаешься с земли, и через поток слабых слез видишь лица незнакомых уже тебе людей ,которые зачем то суется, и кричат, силясь что то сделать. Тебе становится тошно от всего этого. Противно, низменно и тошно. Ты бросаешь взгляд на стол, который стоит рядом с тобой. Выпивка, еда. Все как всегда.
Поднимаясь на ноги, ты отталкиваешь какую то женщину своей окровавленной ладонью, с ужасом глядя на пальцы. Липкие, в алых разводах. Ты не слышишь крики возмущение, и не видишь испуганные взгляды своей родни, которая решила, что ты рехнулся. Ты видишь только свои пальцы, и срываешься на крик. Безумный крик отчаяния, и равнодушные нити делают последний завиток в твоем сердце, заставляя еще уже даже не трепыхаться на издыхании, а просто бессильно затихнуть, признав свое поражение.
Что ты будешь делать дальше? смотреть на тех, кто вызывает у тебя тошноту? Останешься рядом с ними, чтобы быть на одном уровне? После того, как ты узнал истину? Неужели ты снова останешься на прежнем уровне жизни? Ну конечно же нет. И пустота внутри человека ликует. Еще один несчастный попал в ее сети, которая она ловко раскинула, в нужный момент надавливая на нужные точки.
Человек бежит прочь от своей родни ,безумно крича, и падая через каждые несколько метров, потому что уже поздний вечер, из за кровавого тумана в голове он ничего не видит. У него нелепый и странный вид. Полностью перемазанный кровью на лысой голове и в новой одежде, парень бежит сквозь кусты, раздирая острыми шипами плоть своего тела.  Губы изогнуты в безумном смехе, и ты бежишь.. БЕЖИШЬ, со всех ног. Прочь, прочь от того, что когда то у тебя было. Отрекаясь от всего, что связывало тебя ранее с людьми. Внезапно проникнувшись мыслью, что вся жизнь не имеет смысла, и что все чувства нелепы и наиграны. Ты заигрался в маски ,и в благородного мученика, который ради света одевает маски Тьмы и Зла. Ты слишком заигрался своими масками безразличия, что и в самом деле перестал чувствовать, уже называют людей друзьями только по привычке, но никак не по зову сердца. И твоя улыбка уже не грела так, как грела раньше светлым и детским счастьем.
А что теперь??? Кто ты, или даже нет.. ЧТО ТЫ?? Кому ты теперь нужен? Бегущий прочь от всего светлого ,ненавидящий всех и вся..Презирающий… с МЕРТВЫМ СЕРДЦЕМ. Зачем ты поверил этому гадкому чувству, на короткий миг усомнился в своих близких, очернив их и возвысив себя? Зачем ты поступил так,  убегая прочь от всех, и главное от самого себя?
Неужели ты в самом деле полагаешь, что нет Бога ,который не видит боль твоего сердца ? Дурак..Господи…КАКОЙ же ты дурак.. Ты настолько забит самим собой, что не понимаешь того, КАК страдают ТВОИ близкие из за твоих дурацких выходок , и как страдает ОН из за твоей боли.А ведь у Него кроме тебя ВЕСЬ мир…

Люди…как часто вы верите своим минутным слабостям,или минутной боли, выставляя себя против всего света в каком то сладкой угаре боли, и желании показать, что де я не такой как вы… Я ДРУГОЙ, Я УМЕЮ чувствовать. Забывая, что все мы все умеем, и что надо просто тянуться к другу, и неважно будет ли это твоя мать ,или просто незнакомый человек. Дарите любовь друг другу, и да прибудет с вами Бог…

P.S. Через некоторое время нашли этого парня.. Он был в жутком состоянии агрессии, никого не узнавал, и все порывался перегрызть себе руки. Его увели в психиатрическую больницу, где пытаются помочь.
И говорят, что его врач видит странный сон. Белые клубы тумана ,этот парень, который стоит на одном месте, и смеется.. И вместо сердца у него пульсирующий кусок  гнили…
Однажды этот врач проснулся со вкусом гноя на губах, недоуменно пожав плечами, и вытерев его, после чего сразу же забыл.. Правильно..у него свои дела, зачем ему пытаться понять, что нити равнодушия тянуться уже к следующей жертве? Правда? Зачем?

Смотри на сытую грязь,
С ними ты завязан по уши,
Ты здесь жил,
Так иди и смотри.

Давайте жить дружно, а?

0

15

Ступор

Кхм, позвольте представиться незнакомый мне читатель, который возьмет эти листы в свои руки. Кто будет смотреть на мой труп, удивленный тем, что я решил умереть, покончил с собой так рано.

А умер ли? Нет, не умер, ибо я очень любил жить, и мне страшно предстать перед Богом самоубийцей. Меня УБИЛИ. Причем таким образом, что об этом, не будь этого прощального письма, никто бы не догадался. Самый жестокий и беспощадный одновременно убийца, носящий гордое имя Жизнь.

Как все началось? Когда пошло внутренне гниение того, кто пишет сейчас это прощальное письмо непонятно кому. Точно неизвестно, и я не могу поставить даже какие либо определенные временные рамки этих событий, оставаясь полностью в кругах догадок и домыслов. Я буду считать точкой отсчета этой заражения жизнью тот момент, когда я познакомился с одним человеком, перевернувшим во все мне абсолютно все. Это была девушка, с которой я познакомился. И именно она является первой и ключевой ступенькой к моей смерти.

Тут не нужны ни имена, ни фамилии, и прочая человеческая суета, так важная толпе. Можно подумать, что если я укажу сейчас имя девушки, вы сразу сможете понять весь ее прекрасный духовный мир? Понять это прекрасное божественное создание? Да никогда вам не суметь сделать этого, как впрочем и мне. Имена не могут дать ничего существенного, кроме непонятного и бессмысленного для меня деления на ячейки, и не более того. Девушка жива (Слава Богу за это), и должно быть сейчас она счастлива, на что я очень сильно надеюсь. Моя смерть должна принести ей только покой и облегчение, ибо не будет больше фактора тревоги – меня.

Итак, что же она сделала такого, ангел моих безумных мечтаний, что так и не воплотились в жизни, ( и не воплотятся уже никогда)? Почему именно ее я выделил как ключевую ступень смерти? Как ни странно звучит это, но ОНА научила меня жить, дала толчок к жизни, сдвинув с мертвой точки. Но этот толчок к жизни оказался и с отрицательным резонансом, а точнее только с ним – после него я уже лечу в пропасть, жадно распахнувшей пасть перед поглощением очередной жертвы, то есть меня.

Вот такая странная ситуация, граничащая некоторыми своими гранями даже с безумием. Живешь себе, ни о чем не думая, и не задумываясь. И ничего не случается, ибо ничего и не нужно. Утроба набита, на душе постоянный серый покой, и все идет так, как и должно быть. Самый настоящий обывательский уровень, что вызывает у здравомыслящих только чувство рвоты и тошноты. А как только стоит задуматься о жизни,  о том, зачем мы живем, и для чего, как БАХ! И ты труп.

Интересно получается, не так ли? Жизнь надежно держит нас в своих цепких лапах ( именно лапах. Мерзких, когтистых, и очень крепких) хищно скалясь, и НАСЛАЖДАЯСЬ суетой как людей, так и нелюдей. Здесь МЫ все равны, ибо все зависимы от нее являемся ее врагами, которые никогда не смогут пойти даже на перемирие. В этой нескончаемой войне, и освобождении из пут рабства есть только единственная спутница, что НИКОГДА не предаст никого – СМЕРТЬ.

Ах да, я отвлекся. Тогда, при первой встрече с этой девушкой ( впредь я буду называть ее только ангелом, ибо для меня она в самом деле ангел..), мой разум не смог осознать всю глубину той личности, с которой я столкнулся. Но уже тогда, целеустремленные глаза, могли увидеть то, что она отличалась от всей прочей толпы, и что передо мной  не очередной шаблон, а человек, живущий своей жизнью (а не навязанными понятиями и категориями, чтобы не отличаться от прочей массы).  Если вы спросите меня: вот ты, зная, что она повлечет за собой смерть, хотел бы остаться в живых? Жить и дальше пройдя в тот день мимо, и не остаться на роковой паре, на которой и произошел первый разговор с ней (я никогда не смогу забыть этот день).

Я бы честно ответил, что не раскаиваюсь ни в одном мгновении жизни, связанными с ней (кроме тех, когда своей глупостью и дикостью я причинял ей боль), и готов был бы пережить те минуты, когда мы были хорошими друзьями, снова и снова (при одном воспоминании об ее улыбке мое сердце сладко поет, а на глазах появляются непонятные слезы, что приходится скидывать)

Кем я был до того, как познал жизнь, как смертельно заразился ядом человечества, и не стал угасать с каждым днем до одного прекрасного дня, пока просто не понял: я не могу называть больше людей друзьями, я не могу разговаривать без внутреннего желания убить кого-либо, и это желание становится с каждым днем все сильнее. Я осознал, что становлюсь зверем, и для выживания необходима маска, чья прохлада дала успокоение и небольшой покой, все время нарушаемый внешними воздействиями.

Маска. Это так удобно и хорошо. Ты можешь называть себя святым, или падшим, не являясь никем из перечисленного. Главное здесь заключается не в твоей уставшей душе, а в преподнесении маски этой безмозглой толпе, по чьей-то ошибке названной человечеством.
Птак, я снова ушел от темы. Кем я был? Обыкновенным обывателем, бездумно прожигающим все жизненные соки для удовлетворения  минутных наслаждений, и не более того. Существом, что регулярно требовало есть, спать и немного развлечения. Отличный такой образец Homo sapiens-а, не так ли? Единственный дефект ( и только он один), наверное, и сумел сделать попытку осмысления обывателя своей жизни, своей гребанной и никчемной жизни. И сумел, заставил обратить внимание на Ангела, что своим светом ослепила меня, и мои пороки, заставляя тянуться к свету, и более возвышенным вещам. Но о каком дефекте я написал пару строк ранее? Дело в том, что я дал обет Богу, и не просто, а сознательно, находясь в умственной и физической трезвости (как ума, так и тела). Он  заключался в том, что я поклялся не общаться с девушками как потенциальными матерями своих будущих детей, а видеть в них только хороших друзей, и не более того. 

Я вообще никогда не верил в любовь, снисходительно называя это человеческой слабостью и не более того.

-Вы любите друг друга – допытывался я до «прокаженных любовью» - тогда почему ревнуете к любому, кто подойдет? Почему вы так часто кричите на друг друга, срываясь, и желая ударить в самых ярких спорах? Почему у вас даже нет единой точки соприкосновения, а только одни разногласия даже по мелочам жизни, я уже не говорю о более высоким и духовным вещах, до которых мне просто нет дела.

Видя смятение на лицах, я по своему обыкновению громко смеялся, чувствуя неуверенность  оппонентов, наслаждаясь этой рассеянностью, и даже некой беспомощностью.
-Это называется не любовь! – продолжал издеваться я - а самая настоящая жажда собственности, причем не над вещами, а человеком, когда ты никому не хочешь позволить трогать свою вещь….так и здесь, признайтесь хотя бы сами себе, что вы вместе только поэтому, и что вас не удерживают никакие возвышенные чувства, о коих вы так любите разгогольствовать. 

О да, влюбленные бежали от меня прочь, едва завидев мою тень. Они бежали, боясь пройтись вместе под руку, ибо знали – если попадутся мне на глаза, то все, их любви конец.
О Боже мой! Какой я был пошляк, уверенный в своей правоте, думающий, что я выше всего низменного и человеческого. Мое уже полумертвое сердце учащенно забилось при виде Ангела, которая посетила меня, озарив тьму, и протянув руки с кроткой улыбкой произнесла:
-Пошли со мной! Я покажу тебе истинный мир, мир любви.

Мои губы уже изогнулись по привычке в сарказмастической улыбке , готовые изрыгнуть так привычную мне хулу, но….. Да, да, да и еще раз это проклятое Д А.! Я попался. Как неопытный сопляк я попался в ее чары, что медленно стали увлекать меня из привычной тьмы в новый неограниченный мир, который обещал много новых знаний. И я купился,    д у р а к.
Поверил этому свету, покинув свой спасительный склеп забвения, и пошел за Ангелом. Вы можете спросить у уже моего мертвого тела, понимая, что ответа уже не услышите, но не желая верить этому, и продолжая цепляться за какие то безумные надежды: «А что за склеп то? И о чем вообще пишет этот безумец?» Если бы я и мог ответить, то уже слишком поздно. Глядя на часы, что стоят рядом со мной на столике, я понимаю, что времени уже мало, и скоро может придти отец, помешав моим планам и решительности, которую я лелеял и пестовал много недель. Поэтому придется немного поторопиться, чтобы успеть закончить все мысли (дальше почерк в записке вместо уверенного и красивого становится малоразборчивым и слегка вульгарным – заметка автора).

Итак, пора прекращать лирические и непонятные по смыслу отступления, понятные только мне, и может быть ( что маловероятно) еще и очень искушенным психологам и профессорам, но не более.

Факт состоит в том, что она вытащила меня из моего состояния, дала свет, указала дорогу и с улыбкой сделала вместе со мной несколько первых и робких шагов, что неминуемо вели к смерти.  Тогда этого я не понимал… Тогда, но не сейчас.

Нелюдь, который много времени провел в темноте склепа, который являлся каким то подобием защиты от внешнего мира, сжился, привык к человечеству, что нам дается намного сложнее и труднее, чем простым людям, принимающим те рамки и законы, куда приходят, не пытаясь даже спорить, и противоречить.

Человеку то что? Он всегда мотается по миру, как сорняк, готовый прилипнуть к чему угодно, высосав все жизненные соки своего хозяина, который является лишь временным. Куда сложнее нелюдям, что приходят в определенное место, оставаясь там жить, и делать все возможное для улучшения жизни окружающих и близких. Надеюсь вы понимаете, что окружающие и близкие не одно и тоже, и даже наоборот, совсем разное, настолько разное и разноходимое, что  между ними никогда не будет ничего общего.

Да, я прямо философом стал, право Слово! Вот что делает с нами мысль в том, что скоро ты уйдешь в никуда, в Пустоту, названную глупцами то раем, то адом. Они все ошибаются в этом…. Наверное, я не претендую на истинность, а просто верю в то, что умру, и не очнусь… растворюсь в Пустоте, и исчезну навсегда, будто меня и не было….Туда, где нет ничего – ни эмоций, ни воспоминаний, абсолютное ничто….Это даже не знаменитая Нирвана Будды, и не Хаос, что хоть и является беспорядком, но этот порядок структруизирован, то есть  имеет беспорядочную структуру. Здесь нет ничего этого.

Кошмар, мои руки не успевают записывать за моими мыслями. Надо сосредоточиться, чтобы мелькать, и четко выразить свои мысли. Возможно, что этот клок бумаги остановит кого нибудь от необдуманного шага в жизнь, и тем самых сохранит его и от  смерти.
Ой, нет… Кто-то стучится. Неужели уже пора? Нет, надо спрятать эти  листы, срочно….______________________________________ ( ручка дернулась в этом месте, и оставила криво извивающую линию)  Проклятый почтальон, как вовремя. Ну кто его просил приходить именно в этом момент, когда я писал. Ладно, жизнь всегда была несправедлива ко мне, что же требовать от нее сейчас .

Ух ты! Я заворожено смотрю на адрес, от которого было прислано письмо. Оно от НЕЕ. Интересно, очень интересно, что она хочет теперь? Мои руки потянулись было к конверту, дабы аккуратно вскрыть его, не повредив столько драгоценной и пленительной для моего сердца бумаги, но резко останавливаюсь. Почему меня должно волновать то, что она пишет? С неким чувством безумия, я рву, рву это послание с неба, не желая его видеть, не читать этот почерк, не вдыхать запах ее духов, что мог еще остаться на бумаге.НЕТ! Пора кончать эту гегемонию. Я закроюсь на замок, чтобы никто мешал мне более, и отключу телефоны…. Все. Теперь можно спокойно вернуться к написанному мной ранее.

Жизнь, жизнь, жизнь… Будь ты проклята, наша надежда и разочарование, наша благодать и страдание. Ну почему за проявление любви и привязанности к тебе ты отвечаешь только страданиями? Почему ты свела меня с ангелом, насильно заставляя (да!да!ДА! именно заставляла, хотя я сопротивлялся как мог) полюбить твоего небесного посланника, и потом жестоко забрать его из моей жизни. Ведь мы расстались из за нелепого пустяка, что по идее ничего и не значил для нас. Но ты все сделала и устроила таким образом, что один этот случай воздвиг между нами ледяную стену. Безумие, это просто безумие.

Сидя на стуле, и мрачно опершись о стол, я меланхолично и даже с легким недоумением читаю текст, выводимый моей рукой, и всей душой тянусь к ней… О боже…. Я ведь люблю ЕЕ! Люблю? Да, люблю, да опалит меня гром за эти слова.

Да, что толку говорить  о любви? Я не ошибался не так уж и сильно, когда смеялся над влюбленными  и говорил им, что любви нет. Нет, она есть, несомненно, я сам испытал ЭТО. Но в тоже время и понял что она несет не счастье, а только боль и усталость.
Спасибо тебе, о ангел всего нашего факультета. Ты открыла мне глаза, и я смог увидеть «все прелести жизни». И они принесли печаль и опустошенность, я не увидел прекрасного светлого мира…. Нет..Я увидел толпы алчущих тварей, что хищно рвут друг друга на части ради своей наживы.

Я хотел было плюнут на все, на этот грязный мир и так ненавистный мною мир, и забыться в похмелье видений, возвращаясь обратно в свой склеп, но на пути снова появилась ты. И куда делась твоя кротость  и смирение, которые перед этим ты приводила только одним своим присутствием. Твои глаза запылали неудержимым огнем ярости.

-Да как ты смеешь уходить снова в свою тьму, и бросить весь мир, бросить МЕНЯ. Да, он не так хорош, как мечтают многие, но все в наших силах. Только мы сами делаем его..ТОЛЬКО…
Да, поток ее слов был очень велик. И красноречив. Видимо, что сама так ненавистная жизнь говорила со мной через уста ангела. В общем, они заставили таки меня остаться.

Но это было уже  не то упоительное чувство, что я испытал впервые. Нет, на моих губах уже явно чувствовался привкус гноя: второй раз я не позволил себе послабины. Несмотря на то, что ее речь была убедительной, и завораживала каждым своим словом, я не стал более поддаваться, оставаясь в мире телесно, и умирая душой.

Любовь к ангелу держала меня, держала  в своих цепких обьятиях, не отдавая тьме, но она начала уже охладевать ко мне. Видимо, решив, что нелюдь уже укрепилась в мире, то можно искать себе нового подопечного.

И это не просто слова мои, или домыслы, или мое мнение. Нет, она сама сказала мне об этом, одним из вечеров, когда я сидел дома. Кхмм….. хотя, правильнее будет не «сказала», ибо ее  в тот вечер не было рядом, а написала мне, что рада за меня, и на этом ее попечительство обо мне заканчивается.

Как громом сидел я пораженный, пытаясь вникнуть в этот смысл. Перечитав его наверное уже в сотый раз ( текст СМСки, наверное он имел в виду именно это – прим. автора), я истерично рассмеялся, наконец-то вникнув во всю глубину сего….меня бросили…Просто бросили, как ненужную игрушку, которая уже надоела капризному ребенку.

Я а я был глупцом, ибо надеялся признаться ей в любви! Да какая любовь! Кому я нужен? Вот она, вся подноготная жизни – меня вытаскивают из моего склепа, что стал мне уже домом, насильно свела меня с ангелом, а когда я привязался к ней, то забрала..
Спасибо… ( ЦЕНЗУРА- сие место вырезано мною – прим. автора).

Все, хватит писать эту охинею. Никому нет до меня дела, ибо все заняты только собой…Эгоизм чистой воды- это и есть смысл нашей жизни…
А ведь ( дальше почерк становится неразборчивым, на бумаге появляются капли засохшей крови) это совсем не больно. Я чувствую  в своем теле некую легкость, и лишь слабое головокружение… Как это приятно. Ух ты, какая у меня красная кр_____________

*                                          *                                   *                          *                                    *
Ярко освященный коридор, стены которого увешаны разнообразными стендами, начиная от «СПИД- миф, или реальность?» и заканчивая «прививки и их польза». Покрытый кафелем пол совсем недавно вымыт, и в его некоторых местах еще растекаются лужи воды, оставленные от плохо выжатой тряпки, которой провели по поверхности. На креслах, стоящих у стен, которые располагались прямо напротив дверей в реанимацию, сидит, а точнее нервно дергается, мужчина среднего возраста, на чьем лице видна неприкрытая мука, и тоска. И некая затаенная боль. Описывать человека нет смысла. обыкновенный обыватель, коими полны орловские улицы. Их лица неприметны, и не запоминающиеся, они обычно одеты так, чтобы не выделяться из общей массы, и не привлекать к себе излишнее внимание, которого они боятся как огня.

Мужчина постоянно тянется ко внутреннему карману куртки, и нервно, подрагивающими пальцами, мусолит пачку сигарет «Ява». Его вспотевшие ладони слегка переминают ее, но когда пальцы уже ныряют за сигаретой, то его взор падает на табличку, где нарисована дымящаяся сигарета, перечеркнутая черной линией, под которой сделана алая надпись: « No smoking». Чуть пониже ее четко дописано аккуратным почерком: «просьба в коридорах больницы не курить».

Мужчина тоскливо вздыхает, и снова пихает пачку в карман, из недр которого и извлек ее, чувствуя, как в уголках губ медленно собирается слюна.

Неизвестно, сколько времени он сидел так, в молчаливо тягостном ожидании, что давило на него, мучая неопределенностью, и зловещей тишиной стен.

Скорее всего прошло  несколько часов, хотя ему и показалось, что несколько секунд, когда открылись двери, и из них появилась изможденная мед-сестра. При ее виде мужчина резко поднялся на ноги, делая пару неуверенных шагов, и пронзая ее взглядом. Губы предательски затряслись, силясь произнести то, что хотело выйти из глубины его сердца, но вырывался лишь прерывистый хрип.

В глаза девушки, что были полны усталости,  и некой боли, появились лучики понимания, и на бледном лице проступила улыбка, что сразу сделала ее более оживленной: « с ним все нормально, и его жизнь вне опасности. Но сейчас он спит, так как потерял слишком много крови. Видимо его кто то очень сильно любит, ибо он не просто перерезал вены..» - она замолкла в неуверенности, видимо не зная, как сказать, но все таки продолжила – «такое ощущение, что он не перерезал их, а грыз, грыз своими зубами, ибо раны очень ужасные ,а вены…»

Мужчина не смог более ничего слушать, лишь упав в кресло, закрывая лицо глазами, и начав истерично рыдать, может быть впервые за всю свою жизнь не стыдясь своих слез, и боли, не боясь, что его увидят в таком состоянии, увидят, и осудят.

+1

16

А он просто жил, не желая смиряться с обычаями мира, противопостовляя себя всем окружающим. Он не боялся говорить правды, которая была правдой только для него. Люди не понимали его отказов от утехи этого мира, и призывов к поискам счастья. Какое счастье, зачем? ведь у них есть все,что только надо от жизни - деньги и преиспевающая карьера. Готовые подлизываться люди. И маски, всюду маски людей, которые постоянно обманывали других и сами себя. Он чувствовал вкус гноя на губах, когда общался с ними. Пытался помочь пробудиться своих близких, что также искали смысла жизни на дне стакана, или в очередной тусовке. Когда он начал встречаться с девушкой, для всех его окружающих это было шоком. Как, у такого как он может быть вторая половинка? В его сторону летели сальные шуточки, и издевательства. Парень смиренно терпел все это. Понимая, что выжить в этом мире таким, какой он есть на самом деле очень трудно. Люди просто сожрут его, и затопчат. Тогда он надел на себя личину циника, едко высмеивая все возвышенное, что только видел. Скрывая боль при каких либо событиях, ибо боялся сказать правду. Он был очень сильным и волевым, и многие презирали его за смелость высказываний. Но он был и очень ранимым, и в этом была его слабость. Многие даже пустяковые слова вызывали в его сердце боль, а ошибки или переживания близких оставляли еще больший след, чем его собственная боль. Так шло время, и мнение о том, что он циник росло и крепло. Никто не видел боль в его глазах, и даже девушка иногда боялась его странного поведения. Его двоякости. А он просто боялся. Боялся сказать ей о том, как она дорога ему, потому что рядом были те, кто могли высмеять его чувства. Принести туда гной, и пошлости современного общества. А он не хотел этого. Парень постоянно копил в себе боль тех, кто находил в нем отдушину, и выплескивался,рассказывая свои переживания, и уходя от него счастливыми. Он улыбался в ответ, чувствуя, как умирает изнутри. С каждым днем усталость и боль становилась все сильнее. Но он продолжал играть роль циника, скрывая свои истинные чувства, чтобы их не растоптали. Нверное это было трусостью, но не мне судить его. Его девушка и дальше страдала от его непонятного поведения - то от тепла, что так и исходило из его глаз, то от равнодушного молчания. Она не могла пробить эту стену отчуждения. А он просто боялся..Боялся причинить боль. Настолько свыкнувшись со своей ролью,что доказывал даже близким о том, какая он мразь. Хотя они просто смеялись в ответ, понимая, что это не так..

Время шло..Парень продолжать помогать всем чем мог, и мучиться, играя свою роль. Через несколько лет его волосы стали седыми, и он перестал улыбаться как раньше. Людей становилось все больше со своими проблемами, и он продолжал помогать им. В один из вечеров, когда вытащив несколько друзей, он постучался своей девушки, которая в это время была в другом городе.. У нее была истерика, и он не смог помочь ей.. Грызня, ссора, и сказаная в сердцах фраза " что он находит слова утешения на кого угодно, кроме нее". Это была последняя капля в его жизни..

И он сломался.... Более его не стало.... Парень просто умер, не в силах противостоять один всему миру... Ибо даже самые близкие не понимали его... Он не мог довериться никому, даже матери.Ибо несмотря на свой странный характер, он пережил слишком много предательств, и его вера была сильно подорвана. Но он все равно пытался верить. Как мог, до последнего вздоха.

И он умер.. Шума и слез было много..В первые дни..А потом..потом о нем просто забыли..миру не нужны такие существа, что вызывают досаду, и ненависть...

Так могло быть.А может быть и не могло. У каждого своя дорога, и своя жизнь,И каждый проходит ее по своему...

0

17

Мощно так, во всех смыслах.

0

18

ТАКОВЫ НРАВЫ

Древний Рим
-Несите меня…. Побыстрее – смачно издал рык толстый, чуть ли не разрывающийся от собственных слоев жира старый патриций, которого брезгливо подхватили под руки его рабы, которые уже давно не принимали его не то, что за хозяина, а даже не смотрели на него как на человека, лишь привычно выполняя его приказы, да молчаливо дожидаясь того момента, когда же он отдаст свою душу богам – вечно пьяному и сытому Пану, кому он судя по всему поклонялся, издавая очередной смачный рык, когда сильные руки подхватили его под руки, выволакивая на звездную улицу одного из бесчисленных домов Славного Рима, где порок и блуд стали главными достопримечательностями этого города. Которого еще не коснулся лучик христианской любви.
Патриций тяжело дышал, с ненавистью глядя на верных легионеров своего старого друга, который охраняли покой их собрания от вечно голодных плебеев, которые в последнее время совсем озверели, смея поднимать свои головы, и кричать о несовершенства римского города, и вообще мира.
Он яростно выругался, заставляя воинов медленно отвернуться назад, и только после этого ,чувствуя какие то липкие прикосновение к своей душе он всей своей мощью обрушился телом на бревно ,которое специально стояло во дворе, заставляя выплескивать наружу весь ужин, съеденный только перед этим. С вытаращенными глазами, смотреть на то, что не успел он переварить, выплескивая из себя снова и снова излишки еды, которые могли бы спасти жизни десяткам простых граждан Рима от жуткого голода, что царил сейчас в империи. Чтобы утереть дрожащие губы дорогим щелком своих одеяний, и слабо приказать своим рабам снова взвалить его на носилки, чтобы они вновь внесли его в покои разврата и кутежа, что разносился все сильнее под сводами богатого дома. Рабы вновь равнодушно подхватывают это тело, и несут его из прохладной ночи в объятия блуда, который медленно подходил к своей безумному апогею, когда все знатные люди мира скидывали свои маски, становясь безумными зверями, которые жаждут только набить своих брюха и забыться в хмельном сне.
Не видя ничего вокруг себя, не желая замечать, укрываясь от прочего мира своими верными легионами, воспитанными в равнодушии ко всему, и привыкшие в выходкам своих владык, которые сейчас снова начинали бесноваться. Вот один из мужчин алчно целовал другого, скидывая его одеяния, и они упали прямо на стол с едой, поднимая безумных хохот других людей, что смотрели на это с криками одобрения, выкрикивая свои похабные советы, что разносились сейчас под сводами этого особняка.
Какой то молодой воин с ужасом и отвращением смотрел на то, как старик потянулся скрюченными пальцами к молодой девушки, сжимая до ее отчаянного всхлипывания молодое плечо, похотливо оставляя свой поцелуй на ее молодой шее, падая от выпитого вина на пол ,и разбивая свое лицо в кровь. Истошно крича под очередной хохот скота… Их нельзя было назвать людьми..
-За что Боги?? ЗА ЧТО??? – выдохнул он, заметно бледнея, и пытаясь отвернуться в сторону, лишь не слышать.. Не видеть ,и не охранять ЭТИХ существ от честных людей, чьи глаза он вспоминал именно сейчас. И жалобные крики матерей о том, чтобы он подал кусок хлеба умирающим детям.
-Успокойся. Так всегда было, и всегда будет. Мы должны охранять их, ибо за ними наше будущее – также тихо произнес уже седой центурион, что буквально насильно вывел едва стоящего на ногах юношу на улицу, чтобы тот собрался с силами, и никто не заметил его слабости.
-Не показывай, что тебя это волнует, иначе эти шакалы просто пожрут тебя. Они наши господа, и мы должны повиноваться им. Наши Боги ничем не лучше их, так чему ты удивляешься отрок? Чему?
Юноша лишь вздохнул, понуро опустив плечи, и слыша истошные крики несчастно девушки, которая видимо уже пошла по рукам. Его ладони непроизвольно сжались в кулаки, и он издал тихий рык. Но останавливаясь, и делая вид, что не слышит несчастные мольбы о помощи, лишь едва слышно усмехаясь, и обращаясь куда в сторону.
-Значит таковы Боги? Так будем как наши создатели…. Будем отец – никто не сможет понять сколько боли было в этой простой, но едкой фразе, когда римлянин выхватил свой короткий кинжал, нанося один единственный удар в кадык уже скалящемуся довольно центуриону, вырывая сразу же свое оружие, с которого медленно стекала алая кровь человека, и врываясь в залу.
Пропахшую мочой и крепким вином, что так и било в ноздри, вызывая ощущения ярости и желания убивать. Которое закипало в его жилах. Крики и шум на миг смолкли, и он увидел ужасную для своего сердца картину – несчастная и обнаженная девушка лежала прямо на измазанных столах, и ее держали несколько слуг, не давая вырваться.
Какой то ужасный старик завис над ее телом, мерзко хихикая, и теряясь подбородком по ее молодому телу, пуская нетерпеливые слюни из своей зловонной пасти, и готовый вот-вот надругаться над ней.
-Сестра, НЕТ!!!
Толчок вперед, опрокидывая столы, что мешали ему. Кровавая пелена перед глазами, и лишь яростный вопль смертельно раненного зверя. Перед тем как прохладные объятия смерти забрали их обоих от этих безумцев, и спокойные воды Стикс не приняли их несчастные души, которые не смогли обрести покой в этом мире. Он был готов пойти даже на смерть, зная что боги накажут его за этот проступок. Он был готов пойти на что угодно, лишь бы спасти свою сестру от позора, и не дать ей стать всего лишь одной из тенью этого мира, которых используют, а затем и выкидывают влиятельные люди мира сего.
Пир был сорван из за беспорядка и смерти двух простых граждан – служанки ,которой зарезал озверевший воин, покончив затем и с собой. Казалось, что праздник не может продолжаться дальше. .
Но через некоторое время когда слуги убрали кровь, и сменили столы, люди снова начинали постепенно оживляться, переговариваясь с друг другом, будто ничего не случилось, и все пошло по второму кругу, который в этот раз удачно закончился для вельмож… Под ликование Богов Рима, которые наслаждались исходящими от тел зловониями несчастных существ, забывших о том, что они люди, а не просто скот. Буквально купаясь в этих испражнениях, что исходили от богатых патрициев. Наслаждаясь, и погружая их все в более хмелящие чувства. Прости, Господи………………………..

Наше время.

-Макс, проверь ресторан , наш босс хочет заглянуть туда – спокойным тоном оповестив впереди сопровождающую их машину, телохранитель равнодушно захлопнул крышку своего мобильного телефона, отправляя ее в недра своего черного костюма, который сидел на его мощном теле как влитый. Живой шкаф, который умеет только убирать препятствия со стороны своего хозяина, который сейчас лениво развалился в нежных объятиях обивки заднего сидения, чуть лениво высунув свою руку с дорого сигарой в окно, и выпуская колечки из губ.
Уверенный в себе мужчина, в расцвете сил и возможностей, привыкший брать от окружающих то, что посчитает нужным. И только так, оставляя сентиментальные чувства тем, кто собирался и дальше прогнивать в низах общества. Ведь среди таких как он был лишь один закон – хочешь денег? Бери их. Ступай по трупах тех, кто помогал тебе, вбивай конкурентов в грязь, и убирай в стороны, и тогда будет тебе почет и счастье.
Он медленно подошел к вороного цвета лимузину, открывая недра, откуда медленнно появился плотный мужчина, что буквально утопал в своем жире. Костюм смотрелся на нем очень ужасно, но он явно гордился им. Брезгливо смотря на телохранителя, что почтительно вытянулся перед ним, мужчина выпятил вперед губу, ступая к маленькому, но очень уютному ресторану.
Их уже заметили, и официанты носились как бешеные, чтобы за короткий отрезок времени, пока богатый человек шел сюда приготовить ему особый столик, чтобы не вызвать негативного отношения. На стол полетела крахмальная простыня, и повара уже готовились к особым заказам на кухню.
Дверь медленно открылась, и впереди босса появился телохранитель, что равнодушным взором пробежался по внутренней части здания, оценивая посетителей. Среди них каждый мог быть потенциально опасным. Небольшое количество столиков, стоящих на почтительном расстоянии для создания иллюзии отрешенности от других посетителей этого места. Приятные цвета стен, и запахи, что наполняли помещение.
Плотный мужчина лениво и властно уселся за стул, положив пухлые пальцы на стол, и переди немедленно возник официант, заискивающе глядящий на него, и готовый сорваться по малейшему приказу, чтобы принести заках.
-Пожрать, и выпить. Сейчас же - лениво бросил "повелитель" хриплым тоном, полным презрения к этому социальному слою, без которого, однако же, жизнь была бы весьма сложной. Ведь именно эти жалкие рабы современного мира продают и создают еду, торгуют миром, и умирают ради небожителей, которые иногда спускаются к ним. Это всегда так было, и будет, и он может только пробиваться по лестнице карьере дальше.
Директор ресторана дрожащими руками провел по волосам, нервно смотря в зеркало, чтобы убедиться в том, что у него весьма красивый вид. Чтобы не вызвать презрительного отношения столько знатного гостя. Знатного естественно только деньгами, ибо не было более эгоистичного и худшего человека, чем этот мужчина, думающий только о себе, и делящий мир на тех, с кем надо мириться, и кого нужно использовать.
Через несколько минут хозяин ресторана сам принес поднос с лучшим вином этого места, которое хранилось несколько десятков лет, может быть дожидаясь именно такого случая, как сейчас. Тарела благоухала райскими ароматами, от которых даж телохранитель на несколько секунд потерял свое равнодушие, заинтересованно смотря на еду, и только затем снова накинул на себя личину равнодушия.
Богатый чуть лениво дотянулся до ложки, набрав в нее суп, и медленно поднеся к губам, чтобы сделать небольшую пробу. Губы презрительно дернулись ,и ложка полетела в сторону.
-Дерьмо - четко произнес он своим тоном, отчего кровь в жилах хозяина застыла от страха. Он уже представлял себе позор и конец карьеры, после которогой следовала только одна концовка - холодное дуло пистолета у виска. Ведь вся его семья уже несколько поколений занималось этим бизнесом, и имя ресторана было у многих на устах. Видимо именно поэтому один из влиятельных людей решил посетить это заведение.
Телохранитель взял в руку бутылку, уверенными жестами открывая ее, и наливая вино в хрустальный бокал, который мужчина взял сальными пальцами, также медленно поднеся ко рту.
Несколько секунд он просто втягивал в себя ароматы напитка, сделав небольшой глоток, и чуть не подавился от его вкуса. На лице проступило негодавание и злость, и бокал также полетел на стол, разбившись с характерным звоном.
-Этим пойлом своих работников будешь поить. Игорь, пошли отсюда.
Две фигуры властно покинули это место, оставляя бледным как полотно хозяина ресторана, чье имя и слава были полностью загублены одним этим визитом. Вездесущие журналисты наверняка следят за каждым шагом влиятельных личностей, и раструбят на всю страну этот инциндент, добавив многое от себя.
Официанты пораженно стояли на месте, не зная что им теперь делать, и все как один дожидались слова своего нанимателя..
Только слов не было.. Шатаясь, он направился к себе в кабинет, закрывшись там на все это время. Что именно он делал было неизвестно, пока..Пока не раздался выстрел, и дверь просто не выломали. Его нашли лежащем на полу, и голова была разорвана алыми кусками во все стороны. Мозги стекали по стенке, и кровь была всюду... Те, кто нашли его первыми, долго блевали прямо в той комнате, не в силах сдержать отвращения и ненависти к тому, кто довел их нанимателя своим визитом.
Прости Господи. Прости нам эти безумия.. Прости то, что из за карьеры и славы мы готов умереть, не в силах выстоять перед Твоими испытаниями. Укрепи нас Господи.

0

19

СОВРЕМЕННОСТЬ

ВНИМАНИЕ: ДАННЫЙ РАССКАЗ СОДЕРЖИТ НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ, И ЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ ЛИЦАМ ДО 16 ЛЕТ

Заебали мне все эти сентиментальные сопли людей, которые считают себя самыми умными, и выдающимися людьми. Охренеть просто можно, когда глядишь на очередное быдло, которое возомнило себя Энтшейном, или кем еще похлеще. Борцы за справедливость, мать вашу, которые свою то жизнь не могут построить. Протрите очко ,и осмотреть по сторонам в этом ебучем мире. Да кому вы, собственно, нужны со своими идеями о современности, и о том, что нужно менять нравы, и улучшать молодежь. Какая нах молодежь? Какие нравы. Очнитесь, граждане долбоебы, или как вы себя там именуете. Этому миру ни хрена не надо кроме двух извечных истин, которые имеются в этом мире как гондон и водка. И это всегда было нужно людям. Вы мне не верите, считаете, что я проебываю вам мозги, и говорю несусветную чушь, Очкнитесь, жополизы очкастые, и проверьте историю, на которую вы так постоянно любите ссылаться в своих тезисах. Тьфу, бля.. ну и придумали же словечко, хрен выговоришь, честное слово.
Историю древнего Рима небось все помнят? Помните какие там пацаны конкретные тусили? И ведь все верно делали, как и учил нас Ленин, и покойный батюшка Фрейд – ебитесь, да не ебаны будете. А варвары разрушили этот мир не потому что они так завидовали их культуре, или прогрессу. И ни хрена Рим не сгнил.. Просто на смену одного разврата пришел другой. Вы мне не верите, или считаете, что я снова несу пьяный бред? Ну и хрен с вами.. вы все равно нихуя не поймете в этом мире…. Вот почему Рим пал? Потому что погряз в блуде, как вы это называете постоянно? Да ни хрена.. Великий мир был, где все дозволено было.. его эти проклятые христиане разьели своими моралями.. Что де то нельзя, сие нельзя.. Суки, как я вас ненавижу. Если не хотите трахаться каждый день в связи с импотенцией, или что у вас там, не стоит считать, что все такие. Я например, нормальный мужик, и мне постоянно хочется выловить красивую цыпочку, и помацать ее шикарное тело. А мне в лоб бьют моралями, и тем , что это грех… Так бля, грех то заключается, что я как раз таки не трахну ее…

И вообще… дебилы вы все.. надо уметь брать от мира все…. И сразу…

P.S. Спустя месяц.. Один из немногих православных приходов Орловского храма. Молчавший парень стоит у иконы Божьей матери, постоянно крестясь, и со слезами на глазах опускающейся перед ней на колени. Его губы иступленно шепчут.
- Богородице Дево..Прости меня грешного..Пожалуйста, ибо я не ведал, что творил, и говорил.

Вот вам и современность. Кому прогресс и культура, а кому грязь..Я солидарен с парнем, и надеюсь, что люди одумаются от всего этого.. А вы как считаете?

0

20

ПРАВО НА СМЕРТЬ

Я молча стою на эшафоте, взирая беспристрастно на безумную толпу внизу, там на площади. Я не знаю, кто назвал их людьми, эти безумно оскаленные лица, жаждущие крови этого несчастного, что сейчас бледен как смерть. Он боится, что в его ситуации не просто понятно, а вполне естественно. Я еще удивлен, как он держится, не умоляя при этом сорваться на крик, и не просить пощады у тех, на кого он надеется в последний миг. Это видно по его бегающим и растерянным глазам. Он еще не верит в свою смерть, думая, что это сон. И что нет рядом мрачного силуэта, чье лицо скрыто обыкновенной матричной маской, и что нет толпы внизу, и стражи на эшафоте. Глупец, молодой и наивный глупец, которого искренне жаль, как и всех остальных, павших от моей руки, и моего топора.
Так, как я стою на самом краю эшафота, не сводя взора со своей жертвы, как и сходящихся вместе сюда людей, влекомых сюда только жаждой любопытства. Я поражаюсь некоторым богатым людям, что ходят в театры, и вызывают артистов в свои особняки, чтобы развеять скуку. Какие артисты, какие театры. Господа, я даже готов бесплатно уступить вам место, конечно немного, чтобы вы мне не мешались, и просто несколько минут посмотрите молча на ту бушующую стихию внизу. Тонны мяса и эмоций – злость, ненависть, желание растерзать на части невинного, который был выбран роком, и взят из вас. Не будь тут стражи, они бы уже побили его камнями, смели бы помост, и не оставили даже клочка плоти от преступника. Но закон запрещает это, он не дает права выплеска самых глубинных человеческих эмоций, и эти хищники в человеческом обличье могут только наслаждаться зрелищем, улюлюкая и крича. Они удовлетворятся только тогда, когда польется кровь несчастного, и голова упадет в их руки. Только тогда зверь будет усмирен. Вот что видят мои глаза. Дети, что украдкой выглядывает из под рук своих матерей и старших братьев, пожилые уже люди, вечно недовольные всем подростки. Да тут есть ВСЕ..И ни у кого нет сожаления на лицах, да и упаси меня Боже. Лица ли сейчас передо мной… Только изуродованные от ненависти морды, которые вы не увидите даже у гиены. Мне немного страшно, и я невольно оглядываюсь на невозмутимую стражу, моих слуг. Это верные солдаты, которые всегда прикроют меня, или того, кто обречен. Странная картина, не так ли? Человеку остается до его смерти несколько минут, он вот-вот покинет этот мир, а его опекают даже более надежного, чем нашего великого короля, да правит его мудрая длань над нами вечно.
И все таки странная это толпа. Вместо того, чтобы разорвать нас на части, и освободить их собрата, они желают ему только смерти. Мне никогда не понять это стадо, что вместо того, чтобы давить нас, которые для них должны быть врагами и гадами, сами выдают своих собратьев и сестер на суд. А ведь могли бы прикрыть его в темных переулках города, и никакой сыщик не сунулся бы более искать его. Ибо кто хочет получить кинжалом под лопатку, и чтобы твое тело выкинули в канализацию крысам? Я бы не хотел, честно.
Но больше всего мне поражает во всем этом безумии, где я сейчас главный герой другое. Я вижу довольные и веселые лица, что ждут смерти как ПРАЗДНИКА. Их лица вполне нормальны, и даже красивы. Казалось бы, что нормальные люди. Но приглядишься в их глаза – и ужасаешься. И они тихо смеются, довольно потирая руки. Тут даже у меня, видавшего виды на всякие ужасы, и зарабатывающего на жизнь чужой смертью прохватывает ужас.
Ах да, совершенно забыл. Вы сейчас читаете мои мысли, но даже не знаете, кто я собственно такой.
Позвольте представиться, я П А Л А Ч. Это моя работа, призвание и жизнь. Всю свою жизнь я занимаюсь только этим – чужой болью. Почему так сложилось я не знаю, ибо Воля Господа нашего мне неизвестна, но значит он хотел, чтобы у него был верный инструмент. И я счастлив служить во ИМЯ ЕГО. О моем прошлом мало что известно. Какие то люди нашли меня на улице, замерзающим холодной зимой. Я лежал на снегу, укутанный в шкуры кажется собаки, али еще какой твари. У меня уже не было сил, чтобы даже кричать. Я просто лежал, и молча смотрел уже потускневшими глазами на людей, что истошно кричали, и растирали меня этими же шкурами. Они также недолго думали, что со мной делать, и уже младенцем я попал в монастырь, став слугой Бога. А потом я уже стал и его полноценным сыном, когда меня благосклонно приняли в один из многочисленных католических орденов, и позволили стать палачом, справедливым борцом с ересью. А потом, со временем, когда мои глаза еще горели юношеским пылом, и я был полон энергии, которая всегда так и плескается в наши юные годы, я сумел пробиться и до главного палача. Аббат нашего монастыря даже пару раз намекал стать мне странствующим миссионером, но я отказал. Уж больно сильно мне понравились орудия пыток… Маска на лице ( глупое человеческое суеверие, что осталось еще с языческих времен, но так и не уничтоженное Церковью. Суть суеверия заключается в том, что по поверьям убитый возвращается к убийце несколько дней, жажда мщения. Но если перед смертью он не видел лица, то и не сможет найти своего обидчика. Хотя я бы смело посмотрел ему в глаза, не боясь, мой суд праведен, и сама длань Бога) была моим надежным другом, как и топор. Чаще всего я работал в казематах святых отцов, но иногда меня просили казнить на главной площади ради особого дня. Или казнился очень знаменитый еретик – очередной катар, или остатки альбигойской ереси, а может просто кто либо, что рискнул пойти против святой церкви. Таких бывало не очень много, но несмотря на вечно жестокие казни, они никогда не переводились. Странные люди, честное слово. Вместо того, чтобы морально улучшать себя, и становиться лучше, они хулят учение Бога, пытаются испоганить, и сделать его более низменным, позволить себе грешить.
Таких надо казнить, и казнить жестоко, не давая им пощады, дабы они не смели распространять свое грязное учение и дальше. Да, я борец за справедливость, и я горд этим. Пусть моя фигура и овеяна ореолом страха, и пусть меня боятся и ненавидят многие в городе, я готов нести свой крест до конца, пока милостивая длань Господа не заберет меня на рай.
Но бывало и то, что я жалел о творимом сейчас. Жалел сердцем, но не умом. Ведь известно, что все сердечное и чувственное от лукавого. Человек не должен поддаваться на какие то чувства, и его вера должна полностью принадлежать разуму. Сами аббат в свое время говорил мне об этом : « Помни сын мой, в чем суть различия между нами и ангелами. Мы привыкли думать страстями и сердцем, а они помышляют только разумом, беспристрастным, и чистым». Эти слова навсегда остались в моей голове, и с годами я только все более убеждался в его правоте.
Вот и сейчас при виде того, кто скоро лишится своей жизни, мое сердце предательски сжималось, из последних сил пытаясь доказать мне то, что на суд представлен невинный человек. Ха, как же! Будто святая инквизиция хотя бы раз могла ошибиться в своей правоте. Все эти слова инаковерующих, что де святые отцы купаются в роскоши, и дерутся из за имущества казненного похлеще, чем голодные псы за кость, грязная клевета и слухи. Вот Их бы сюда, на площадь, да сечь, прилюдно сечь, чтобы вся дурь вышла. А некоторых и казнить можно было бы даже. Но…не мне судить о людях, не мне. Святые братья лучше знают, что нужно делать, и как. Оставим же кесарево кесарю, а богово Богу.
В чем же обвиняли этого человека, трепещущего сейчас перед всеми? Моя память цепко выбирает слова одного из инквизиторов, что рассказывал мне о прегрешениях очередной заблудшей в пороках и грехах душе. Его обвиняли в смерти жены, что изменила ему с верноподданным нашего короля. После чего он жестоко избил оного, и придушил свою жену. Вполне возможно, ибо в наше безумное время и слышишь и не такое. Но почему то глядя на испуганное лицо, на нервно дрожащие руки, и весь жалкий силуэт, невольно проникаешь к нему симпатией. Пусть даже и греховной.
И случается то, после чего я всегда собственно и начинаю казнь. Человек уже в самой последней и безумной надежде оборачивается назад, ища защиты у меня. У своей смерти. Расширенные зрачки, испуганно передергивающие ноздри римского носа ( о дети Рима, как вы низко пали, начав свое безумие в виде инквизиции. Некогда святой Рим, ты снова стал прибежим идолов и язычества. Но в этот раз ты уже гордо прикрылся Ватиканом. – прим автора) чуть подергиваются, что вызывают у меня некое чувство отвращения. Это хорошо, ибо симпатия сразу проходит, и мы молчим несколько секунд, прежде чем его губы снова не открываются в мольбе.
- Я не убивал ее… .клянусь Господом Богом.
Даже нет желания слушать его. Все они утверждают о том, что не совершали преступления. Но почему то коровы перестают давать молоко, почему то грады и засуха уничтожают посевы, почему то умирают первенцы, а эти колдуны и ведьмы наивно думают, что мы им поверим. Даже не желая слушать его излияния, я спрашиваю у него последнее желание (точнее было бы сказать, палач спрашивал у него, хочет ли он, чтобы священник помолился за его душу. Но так, как этот рассказа в неком роде аллегории, то я взял на себя право некоторые моменты переделать, и внести элементы из современной жизни – прим. автора)
-Ваше последнее желание? – после моей фразы он замолкает, и начинает только жалобно всхлипывать. В моих словах, полных стали и непоколебимости подсудимый прочитал окончательный приговор, что лишило его последних сил и надежды. Безумец, на что он надеялся? На то, что сейчас раскаявшиеся инквизиторы взойдут к нему , протянут руки, и будут смиренно перед всем народом просить извинений за ошибку, что де вы невиновны, мы ошиблись? Глупец, глупец! Трижды глупец, достойный смерти уже только за эти помыслы.
Не дождавшись ответа, я театрально, специально для собравшихся людей делаю пару взмахов топором, зычно крича в небо: « Мой час еще не настал. Святой отец, я позабочусь о теле, а вы спасите душу». Надо признаться, абсолютно абсурдный обряд, точно также, как и ношение маски, но что поделать. Мне за это платят, и к тому же в некоторых жизненных моментах святые отцы совсем как дети. В принципе, об этом говорил и Христос, потому не мне судить их. К тому же есть в этом жесте и что то забавное. По крайней мере, толпа покупается на такие вот красивые жесты, и уже никто из них не сомневается в виновности того, кто через некоторое время обречен. У еретика остается только одно право, которое не в силах отобрать никто. Даже сама святая Римская Церковь, или я. Право на смерть. Да пусть же он получит его до конца.
На мое место восходит священник с евангелием, что медленно поворачивается к толпе, благословляя ее. Жаждущая лишь крови и утехи живая волна сдерживает свой недовольный гул, и некоторые даже крестятся, восхваляя Господа, и святые деяние дома его (церкви). И уст священника льется тихая и кроткая проповедь, в который неприкрытый призыв к праведности, и делам чистым. Он с жаром призывал не уподобляться павшим ведьмам и колдунам, что за бесценок продают свои души падшим ангелам ( Не знаю почему, но при этих словах у меня сразу возникла очень странная мысль – а что? За более хорошую сделку можно?? Естественно, что я сразу же отбросил это непотребство из своей головы, и оно более никогда не возвращалось ко мне). Много красивых речей и слов было у него.
Видимо, что он сам сейчас телом был с нами, а душой находился с ангелами в райских садах. Ибо так сильно горели его глаза огнем странным, что обжигал даже. Но, жаль, что он не видел толпы, которая сейчас не слышала его пламенных речей, обращенных столь не вовремя. Я более чем уверен, что начни он эту проповедь в храме, то женщины рыдали бы, и падали на колени, дети не шевелись, а отцы семейства горестно вздыхали. Но не здесь. Толпе, как разъяренному зверю, который жаждет только боли и смерти, сейчас пытались всунуть вместо истекающего сочной кровью мяса плющевую игрушку. Естественно, что зверь этого просто не заметит…..
« Да очистит тело твое длань Господа нашего» - заканчивается проповедь, и я мысленно сосредотачиваюсь. ВОТ ОН!!! МОЙ! ЧАС. Уже умудренные опытом помощники подхватывают совсем обессилевшего от ужаса человека, волоча его к плахе. С гулким ударом его голова оказывается на возвышении смерти, как иногда я называл плаху, и с губ срывается безумный хрип. Некогда бессильное тело сейчас наполняется неведомой ранее ему самому силой, и из губ брызжет слюна. Помощники стальными тисками сдерживают яростно извивающегося, и смотрят с нетерпением на меня.
Но надо же соблюдать спектакль до конца? Нарочито медленно я поворачиваюсь к священнику, и готов поклясться чем угодно – в его глазах горят лукавые искры самодовольного актера, что блестяще сыграл свою роль, и знает об этом.
-Давай сын мой, сделай то, что требует Господь.
Фраза сказана, пешки расставлены, выполним же волю Всевышнего. Три шага, три больших и размашистых шага к кричащему, и взмах топора. Под палящими лучами солнца он засверкал ослепляющим светом, что ударил по глазам близстоящих. Толпа выдохнула в предвкушении, и сорвалась на безумный крик, в нетерпении улюлюкая и крича.
Взмах топора, рассекающий своим острым концом воздух, нечеловеческий крик того, кто сейчас умрет. Он понимает это, и его тело в последней чудовищной попытке пытается вырваться. Вены на руках и шее вздуваются как ужасные змеи. И … удар.
Все исчезает из моего сознания – толпа, крики, ничего нет. Я вижу только то, как медленно мое орудие входит в податливую плоть, рвя сухожилия, перебивая вены, и голова крайне медленно взлетает в воздух. Неведомо каким образом, но я вижу вытаращенные глаза, что ищут меня. Затем… Затем все резко возвращается в нормальный мир.
Безумный рев толпы, что с наслаждением пинает голову, истекающую кровью. По закону все тело должно быть сохранено. Но на самом деле.. Попытайся отобрать сейчас что либо у этого безумия. Кровь бурыми и алыми потоками хлещет из обезглавленного тела, которое уже никем не сдерживается. Конвульсии, ужасные конвульсии тела, и он также скатывается вниз, в хохочущие и оскаленные лица.
Я в страхе, в самом настоящем страхе отворачиваюсь спиной к безумию, чтобы не видеть того, что сейчас происходит. Ореол того, что я инструмент в руках Бога, резко прошел. Сейчас я чувствую себя лишь уставшим и раздавленным жизнью. Каждый день я борюсь с ересями, и каждый день их все больше и больше. Иногда ко мне приходило отчаяние, и мысли о том, что все мои действия бесполезны. Но спустя некоторое время я снова собирался с силами, отвечая на все новые и новые вызовы еретиков. И таким был не только я. Вся святая инквизиция работала не покладая рук, чтобы благочестивые дщери и сыны Церкви могли спокойно спать .не боясь того, что их души могут попасть в сети лукавого.
Медленно разжав руки, и выпустив рукоять топора, я кивнул своим помощникам, и медленно спустился с погоста. Сейчас у меня было спасительное состояние, ибо я ничего не слышал, и не видел, просто идя непонятно куда. На самой глубине сознания я понимал то, что помощники сами разберутся с погостом, стражники остановят толпу, а мелкие чиновники доделают все остальное. Мое часть работы была выполнена.
Ноги медленно несли меня через темные и тихие улицы. Никто не тревожил мой покой, что было только на руку. Да, я инструмент в руках Бога, что при людях кажется непобедимым в своей вере. Но, на самом деле, я ведь такой же человек, как и другие. И не более того. Да, пусть я имею больше прав, чем остальные, пусть я имею право карать еретиков, но…. В глубине души я начинал медленно уставать о того, что творил, понимая, что после меня найдутся другие достойные защитники святости. Даже сам духовный отец поучал меня о том, что рано или поздно я устану лить кровь богохульников, и блудников, и что моя душа захочет покоя и тишины. Я смеялся тогда на его словами, что казались мне просто красивыми фразами, и не более того. Но, вот время шло, и я понимал, что он был прав.
Внезапно перед глазами всплыл снова взгляд уже мертвого. Его глаза, наполненные смерти, и чего то еще. В них была скорбь.. и прощение за содеянное что ли.. Будто он прощал меня за свою смерть.
- Да что за безумие мне сегодня лезет в голову то?? – попытавшись успокоиться, я потянулся своей ладонью к лицу, и ..расхохотался. На мне до сих пор была маска палача.
-Так вот почему ко мне еще никто не обратился!! – смех, столь спасительный сейчас смех разрывал мои легкие, и я успевал только глотать жадно воздух. Отсмеявшись с полминуты, я таки стянул с себя эту материю, все еще посмеиваясь, и думая, что с ней делать. Маска, как и все остальное, были казенными, и каждый раз они менялись, потому… Потому резкий взмах в сторону канавы, и как непонятный ночной зверек, раздуваемая ветром, моя маска полетела прочь.

-Лети, лети душа – задумчивый шепот с моих уст вслед, и я побрел к кабаку, понимая, что мне необходимо выпить, чтобы успокоиться после всего, что произошло со мной за сегодня. Не знаю почему, но почему то маска вызвала у меня мысль, что это душа казненного сейчас парит по городу, черная от слез и скорби, и ищет покоя. Мда…Что то мне сегодня слишком много кажется.
А вот и кабак, возвышающийся чуть перед другими домами, с нелепой вывеской, не видной мне сейчас. Манящие запахи исходили из здания, и звон кружек сам решил за меня то, что нужно делать. Ноги автоматически потянули меня внутрь, где жадно урчащий желудок требовал своего.
Взгляд падает на то малое количество посетителей, а точнее, кроме меня, стоящего на пороге, нескольких простых горожан, и бармена никого нет. Что, кстати, к лучшему было – мне сейчас не хотелось видеть людей, и слышать кого либо. Хотелось посидеть, немного выпить, и забыться.
Тихие шаги, и голос, чуть равнодушный, и уставший – что будете есть, или кушать?
Даже не глядя на подошедшего слугу, кои меняются в таких вот мелких тавернах чуть ли не каждую неделю, если не чаще, я буркнул под нос, зная, что он будет следить за моими губами, силясь понять заказ, если не расслышит на словах.
- Две кружки пива и жаренное мясо. И тишины, скажи хозяину, чтобы меня никто не тревожил.
Тень чуть кивнула, а может мне показалась, и мой заказ исчез на кухне, дабы появиться через несколько минут на моем столике. Но каково же было мое удивление, когда чуть пьяный голос и тень упали на меня.
-Здравствуй, брат, думаю, что бы будешь не против того, если мы присоединимся к тебе.
«Ну вот, начинается, пьян полезла» - мрачно подумал я, жалея о том, что топор не разрешают брать с собой, чтобы низких тварей. Но каково же было удивление, когда мой взгляд вместо очередного пьяного мужлана увидел…инквизитора… Относительно молодой, ему не было и 25 лет, но уже с нашивками полноправного инквизитора. Он развязно, и панибратски улыбался мне своими зубами, скалясь, аки грязное животное, и чуть приобнимая девушку, что стояла рядом с ним, застенчиво опустив глаза в пол.
Видимо мое изумление было неприкрытым, ибо эта странная парочка хихикнула, опускаясь на стул. Мдаа.. Такого нарушения устава я уже давно не видел. Мало того, что инквизитор явно пьяный, к тому же, и в обществе с не очень целомудренной девушкой.
Я хотел было что то сказать ему, но не было слов. Сначала толпа, беснующаяся под моим ногами, теперь этот «брат», накачанный спиртными парами, и обнимающий деваху.
- Брезгливо смотришь на меня, защитник святости – вдруг усмехнулся он, и чуть оскалился, отчего я увидел два острых и сильно выпирающих у него клыка. Не знаю почему, но от них у меня пробежала дрожь по спине, и я почувствовал покалывание в висках. – думаешь, что вот, де нажрался, и позорит Церковь? Так, да? Однако, то что ты отнимаешь жизнь у других, что берут от жизни все, не боясь того, что так называемые отцы называют грехом, вы сразу забываете обо всем своем смирении.. Не так ли?
Удивление, изумление, что только не было у меня от этих слов. Уста пытались сказать что то, я пытался понять о чем он вообще говорит, но не мог, будто прикованный к стулу. А он уже чуть навис надо мной, как обличитель перед вором – чем ты лучше меня, праведный человечек? Ты ведь наверняка возомнил себя святым инструментом в руках божьих, и думаешь, что исполняешь святую волю Его.
Эй, бармен – на несколько мгновений он отвел от меня свой жуткий взор, и даже выпустил девицу.. что испарилась прямо на моих глазах.
Пока я пытался придти в себя от оцепенения, что возникло в теле после такого, инквизитор уже хлестал принесенное ему вино, с наслаждением впиваясь в истекающее обильным соком мясо. Запивая его мощными глотками, он чуть косился на меня.
- Ну что ты замер? Ешь давай – смех, тихий смех. Странный он был. В его голосе, в речах, да во всем нем была некая сила, что довлела над моим сознанием. Когда он был рядом, я чувствовал некий туман в голове, и не мог четко думать. Опустив взгляд на стол, я увидел свой заказ, что был выполнен, и уже принесен.
- Ну что? Палач, как тебе сегодняшнее представление? Думаешь, что хорошо все преподнес толпе? А по моему ты со священником немного переиграли, когда он проживал уже последние мгновения. Знаешь, тебя спасло только то, что сегодня были не тонкие ценители искусства, а простая толпа.
«Господи, он что? Все мои мысли читает?» - испуганно, забито, да что там.. С паническим ужасом я смотрел на него, кто знал все мои мысли, и будто читал Их. Он прекрасно описал мое сегодняшнее состояние на погосте, мои мысли и переживания были ему известны.
-Кто ты?? – не в силах притронуться к еде, и даже к пиву, что так хотелось мне выпить пару часов назад, спросил я у него, не сводя взора. Инквизитор же уже доедал свое мясо, и с наслаждением припал очередным мощным глотком к кувшину с вином.
-Кто я, кто я… Я такой же как и ты, слуга Господа нашего, обыкновенный инквизитор – усмехнулся он, внимательным взором обжигая, снова показывая свои белоснежные зубы – неужели не видишь на мне нашивки? - с этими словами он даже приподнялся со стула, покачиваясь, и подходя ко мне.
В сознание ударила жуткая смесь всевозможных напитков, что дают в самых ужасных и отвратительных притонах, куда, кстати, и пустят то не каждого.
Он навис надо мной, усмехаясь, и дыша перегаром, и тыкая плечом в лицо: « Ну …видишь? Видишь?»
И я потерял сознание… На его плечах в самом деле были кресты инквизитора. Обыкновенные кресты, означающие, что он святой воин Господа нашего. Но когда я глянул на его скалящее лицо. Это был тот самый убитый мною сегодня человек. Вытаращенные глаза, прикушенный язык, и бледное лицо. Он смеялся мне прямо в лицо, и я понял, почему от него был такой странных запах. Это был не только запах вина. Это был запах трупа….
- Эй, очнись… очнись.. ты чего? – голос, тихий и отдаленный голос, что звал меня.
Сознание медленно приходило обратно, и я обнаружил то, что лежу на полу в таверне, в которую зашел несколько минут назад, и надо мной склонился встревоженный бармен.
Увидев, что я снова пришел в себя, он облегченно вздохнул, и это было даже видно по его радостно заблестевшим глазам – ты в порядке, да славится Мария дева.
Я попытался повести головой по сторонам, и не заметил своего жуткого гостя, от которого, собственно, у меня и был обморок.
-А где …… - не зная, как назвать увиденное только что мною, я попытался подобрать наиболее правдоподобные к данной ситуации слова – человек, что сидел со мной рядом, и пил вино?
Бармен озадаченно крякнул , бросая быстрый взгляд на мой столик, с которого я и свалился.
- Насколько мне не изменяет память, уважаемый – очень осторожно произнес он, видимо боясь ,что я могу разозлиться от его слов – вы сидели все время один. Потом странно захрипели, и просто упали со стула. Я уж было подумал, что у вас сердечный приступ. Так что с вами никого не было.
Удивленный его словами, я медленно поднялся со стула, хватаясь за столешницу. «Мда..странно. видимо я сегодня слишком переволновался. Спасибо, сколько мне надо заплатить?».
Я уже было потянулся за деньгами, чтобы расплатиться с барменом, да замер, пораженный ужасом. На меня стоял и смотрел, ухмыляясь, покойник, который смутно вспомнился мне. Это был убитый несколько лет назад, обвиненный в том, что поклоняется демонам. Его родня долго просила меня помочь ему бежать. Ибо я тогда мог, вполне мог бы устроить его побег. Но я не сделал этого, решив не рисковать. Да, и к тому же, я верил, верил в его виновность.
Сейчас он стоял передо мной, скалясь в своей ужасной улыбке. Из его рваной щеки показался могильный червяк, что деловито полез до правой глазницы, и устроился там..
КРИК ужаса вырвался из моей глотки, и я побежал прочь из этого места, вопя от ужаса…. Я не мог уже ничего понимать, да и не хотел. Я хотел только убежать прочь из этого места, места Люцифера.
P.S. Бармен изумленно смотрел вслед испуганному палачу, что орал как безумец, и убежал прочь из таверны. А через пару дней стали ходить слухи о том, что свихнулся очередной палач местного отдела инквизиции, и что требуется очередной помощник, который потом, после того, как докажет свою годность, станет полноправным палачом.
А аббат тихо вздыхал, молясь у себя в келье, и вспоминая свое духовное чадо. « Я ведь говорил тебе, говорил, что надо бросать это. Нельзя вечно быть инструментом Бога, и бороться со злом. Иногда нужно сменять свою роль. Почему, почему ты мне не поверил?»
Про хроникам города, а точнее тайным документам, что велись здесь, это был уже 15 палач, что сменялся за 40 лет борьбы с еретиками и ведьмами.

25 июня 2008 год . 20:27

0

21

Мораль XXI века
Хочу хочу хочу... Всего и много, ничего не делая и сразу. Иногда складывается весьма мерзкое ощущение, что девиз современного мира именно такой. Наплевать на чувства и мнения остальных, они всего лишь куклы в твоих цепких руках, а ты то знаешь что и как надо делать правильно. Естественно, что эти идиоты могут знать в смысле жизни, ведь только ТЫ, и ТЫ понимаешь смысл жизни, и имеешь сокровенные знания, за которое гибли еретики от рук инквизиции, и за что погибало много других, но так похожих глупцов. А знание очевидно, и лежит на поверхности. Весь мир суть одна большая кормушка, в которой правят только самые умные, и безъэмоциональные. Те, кто понимают, что на чувствах далеко не выедешь.
Вот так то сынок, надеюсь, что ты выкинишь эту чушь из головы, и займешься делом. Какие друзья? Кто тебя ждет? Сынок, ты с ними просто зря потеряешь время, которое мог использовать с пользой для самого себя. Не все так просто. Когда нибудь я умру, и ты будешь один. Да, я оставил достаточно много денег после себя, и похоронил твою мать, когда ты еще ничего не понимал. Ты можешь роптать, что я уделял тебе мало времени, но признай, что ты получил одно из самых лучших и престижных образований нашей страны. У твоих так называемых друзей никогда не было такой возможности, и не будет. Ибо они, как и их родители ничего не понимают в этом мире.
Что? Я слишком червствый? Позволь мне задать тебе один вопрос. Где были все те борцы за счастливое будущее, когда я покинул приют для сирот, и умирал от голода, замерзал на улицах, и убегал от милиции? Где были все эти борцы за счастье, когда меня била лихорадка, и я пытался выжить. Пора взрослеть, сын мой. Мир слишком жесток, чтобы пытаться быть в нем искренним и добрым. Помни то, что только сильный может оказаться на верху айсберга, и править остальными массами. Нет, нет, не в коем случае я не призываю тебя немедленно забросить общение с твоими знакомыми. Все таки человек существо коллективное. Ему нужна иллюзия осознания того, что его любят, и что он кому-то нужен.
Пойми меня правильно. Когда ты окажешься выше всех тех, кто рядом с тобой, ты сам вспомнишь мои слова, и поймешь, что я был прав. А если ты останешься настолько честолюбивым, что будешь желать и дальше помогать людям, то что же.. Я могу сказать, что это похвально, но это в будущем. Сначало тебе нужно встать на ноги, и суметь удержаться. Зажимая крохи сейчас, ты сможешь давать целые куски потом. Разве не это христианская мораль сострадания, разве не этому учил нас еврей по имени Христос? Нет, ни в коем случае я не умаляю его значение для мира, но меня поражают все эти церковные декларации людей про честность, и бедноту. Кто как не богатый может изменить мир к лучшему? Вот и стремись к этому, развивай умение делать прибыль, и пусти ее потом в обороты, чтобы приносить помощь своим ближним.
Эх, сынок, сынок. Ты у меня еще совсем маленький, и наивный. Я даже не могу понять, где ты понахватался этих идей про равенство социальных кругов. Но ничего. Мы выбьем из тебя эту дурь со временем. Что? уже прошло полчаса? Ну вот и все, прощай. Я итак потратил на тебя свои лишние 15 минут. Что? Когда увидимся в следующий раз? Ну право слово, не делай вид, что тебе это так важно? Ты плачешь? Глупая и никому не нужная в жизни слабость. Когда, когда. Как и в это раз. Через 3 года я снова приду к тебе проведать твои дела. Ну все прощай, меня ждут дела...

Да, да, привет Алина.. Что? Да я к сыну заходил. Совсем мальчик заболел, верит в любовь и прочую чертовщину. Что? Как когда, сейчас и буду. Скажи своему хозяину, что в этот я снимаю тебя на всю ночь. Да, до встречи, моя маленькая девочка

0


Вы здесь » Sky High School » Творчество » Ищущий смерти